Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

В Кремле пообещали пролистать доклад Мюллера

0
Фото: REUTERS/Aaron P. Bernstein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кремль ознакомится с опубликованным докладом спецпрокурора США Роберта Мюллера по «российскому расследованию» и решат, есть ли там что-то, о чем нужно докладывать президенту России Владимиру Путину. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Сначала предстоит пролистать и понять, есть ли что-либо, заслуживающее анализа», — цитирует его ТАСС.

Ранее 18 апреля Песков заявил, что в Кремле не сконцентрированы на готовящейся публикации доклада.

«Для нас это не тема. Все отчеты Мюллера и иные отчеты на этот счет до сегодняшнего дня, кроме поверхностных малопрофессиональных, сообщений не приносили», — отметил он, добавив, что у кремлевских сотрудников «много других дел».

В этот же день американский генпрокурор Ричард Барр подтвердил, что сговора президента США Дональда Трампа или других американцев с российскими властями во время выборов в 2016 году не было. Вместе с тем, по его словам, доклад Мюллера «ясно говорит о том, что российское государство пыталось вмешиваться в выборный процесс».

Расследование о вмешательстве «русских хакеров» в выборы началось после победы Трампа на выборах в ноябре 2016 года. В конце марта текущего года минюст США обнародовал основные выводы финального доклада по «российскому делу» спецпрокурора Роберта Мюллера, который в ходе расследования так и не нашел сговора Трампа с Россией в течение предвыборной кампании.

Москва неоднократно отвергала обвинения, отмечая их бездоказательность и называя их внутренней борьбой в США. В марте после публикации доклада по «российскому делу» в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что американские журналисты должны извиниться перед российской стороной за бездоказательные обвинения в ее адрес на протяжении двух лет.

Читайте также
Прямой эфир