Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Зеленский заявил об отсутствии уважения к президенту Порошенко

0
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский заявил, что у него нет уважения к действующему главе государства Петру Порошенко. Об этом он рассказал в пятницу, 12 апреля, в интервью «Страна.ua».

«Мне не нравится, когда меня оскорбляют. И так как я пока еще не президент, могу позволить себе быть собой до конца», — сказал Зеленский. По его мнению, Порошенко за пять лет на посту главы государства сделал всё, чтобы Украина «не развивалась».

Политик отметил, что, будучи известным, он часто сталкивается с критикой, однако никогда не проявляет грубость.

«Этот человек [Порошенко] столько раз сказал, что я марионетка и наркоман, что у меня нет к нему уважения. У меня есть уважение к институту президентства, но не к нему», — заключил Зеленский, цитирует RT.

11 апреля Зеленский и Порошенко устроили словесную перепалку в программе «Право на власть» на телеканале «1+1». В ходе телефонного разговора президент предложил оппоненту в течение 40 минут приехать в студию на дебаты. Зеленский, в свою очередь, напомнил, что политики уже договорились о дебатах, которые должны состояться 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

После этого Порошенко сказал, что готов провести дебаты раньше, 14 апреля. Затем кандидаты начали спорить и перебивать друг друга. В результате Зеленский положил трубку.

31 марта на Украине прошли президентские выборы. Согласно итоговым результатам первого тура, кандидат Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%.

Поскольку никто из претендентов на высший государственный пост не набрал нужных для победы 50% голосов, оба политика примут участие во втором туре, который назначен на 21 апреля.

Читайте также
Прямой эфир