Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Во Франции прошли протесты против экономической и социальной политики Макрона
Мир
Палата представителей США не поддержала резолюцию об импичменте Трампа
Здоровье
Ученые объяснили рост числа случаев диагностики рака у молодежи
Мир
Press TV сообщил о задержании иранской журналистки на Западном берегу
Общество
Эксперт рассказал, как соцсети меняют восприятие секонд-хенда
Общество
Онищенко рассказал о самом эффективном дне недели
Общество
Захарова анонсировала представление результатов расследования по Буче
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +20 градусов в Москве 16 сентября
Мир
CBS показал кадры повреждений военных баз США после ударов Ирана
Мир
Ким Кардашьян получила €1 в качестве компенсации за ограбление в Париже
Общество
В ФИПИ назвали частые орфографические ошибки участников ЕГЭ-2026
Общество
В Минприроды рассказали о регионе РФ с крупнейшим месторождением урана
Общество
Ученые обнаружили связь между дефицитом витамина D и болью
Мир
ЦАХАЛ заявила о ликвидации командира бригады ХАМАС в секторе Газа
Общество
Эксперт предупредила о мошенниках под видом проверяющих батареи
Мир
Reuters сообщило о готовности Мерца «нажать на тормоз» из-за госдолга
Мир
Forbes оценил состояние Трампа в $7 млрд
Наука и техника
В РФ проведут испытания «роя» дронов в трех средах

Путин предложил Швеции поучаствовать в играх Континентальной хоккейной лиги

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин предложил Швеции принять участие в играх Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которая в настоящее время объединяет 25 команд из 23 городов и семи стран. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания V Международного арктического форума в Санкт-Петербурге 9 апреля.

Российский лидер назвал шведскую сборную по хоккею «блестящей» и подчеркнул, обращаясь к премьер-министру Швеции Стефану Левену, что спорт «объединяет наши страны».

«Было бы хорошо, господин премьер-министр, если бы один из ваших клубов принял участие в играх Континентальной хоккейной лиги. Но это так, вне рамок нашего сегодняшнего обсуждения», — приводит его слова «РИА Новости».

Левен в ответ на это заявил, что не исключает возможности участия шведской сборной в КХЛ, однако на сегодняшний день команда не в состоянии участвовать в чемпионатах лиги, заключил он.

Первый президент КХЛ, член совета директоров лиги Александр Медведев считает, что решение войти в КХЛ должно положительно отразиться на финансовом состоянии шведского клуба. «Я надеюсь, что такая ситуация, когда два руководителя нашли время для того, чтобы обсудить этот вопрос, повлияет на позицию шведской федерации», — цитирует Медведева ТАСС.

КХЛ — открытая международная хоккейная лига, которая объединяет клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Финляндии. Ежегодно они борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина. КХЛ была образована в 2008 году и объединяла в себе первоначально 24 команды.

V Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проходит в Петербурге 9–10 апреля. Он является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктики на мировом уровне.

Читайте также
Прямой эфир