Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Эстонский политик испугался нашествия украинских гастарбайтеров

0
Фото: REUTERS/Ints Kalnins
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат парламента Эстонии, кандидат на пост министра финансов и член националистической Консервативной народной партией (EKRE) Мартин Хельме выразил возмущение тем, что в республике все больше русскоговорящих рабочих, приезжающих с востока Украины.

«Если мы ничего не предпримем, то как нация окажемся в меньшинстве на собственной родине уже через несколько лет», — цитирует политика портал Delfi.

Политик также отметил, что из Украины в Эстонию приезжают в основном русские из восточных регионов страны.

«Мы не можем закрывать глаза на тот факт, что многие из них — русские из восточной Украины, русскоязычное общество. У нас здесь и так очень много русскоязычных», — заявил Хельме.

Ранее в апреле президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что преподавание русского языка в местных школах угрожает культуре страны и никак не увеличивает сплоченность эстонского государства.

В конце декабря прошлого года директор украинского института анализа и менеджмента Руслан Бортник сообщил, что половина трудоспособного населения Украины уехала за рубеж на заработки. По его словам, экономика страны во многом держится на деньгах, которые трудовые мигранты переводят на родину.

По данным агентства ТАСС, от 3 до 6 млн украинцев, то есть около 16% трудоспособного населения, являются трудовыми мигрантами. Большинство из них работает в Польше и России.

Читайте также
Прямой эфир