Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Василий Уткин рассказал о своем состоянии после нападения

0
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спортивный комментатор Василий Уткин заявил, что неплохо себя чувствует после нападения. Он также попросил не задавать ему вопросов об инциденте.

«Коллеги, я почти в полном порядке. Не надо мне звонить, мне нечего добавить к сказанному в Telegram», — написал он в Twitter.

«Нападения и угрозы — будни журналистской жизни», — написал Уткин. По его словам, они бессмысленны, «если объект не понимает сразу, за что». При этом он заявил, что «понимает, за что, хотя и тугодум», и приложил к записи ссылку на последний выпуск своей программы «Футбольный клуб».

Ранее Уткин написал в Twitter, что на него после тренировки футбольной команды «Эгриси» напал мужчина в капюшоне и брызнул в лицо отравляющим веществом «Черемуха», попав в глаз. По его словам, этот человек вел съемку на телефон для отчетности. По словам комментатора, инцидент, вероятно, связан с его недавними высказываниями, и есть только два человека, которые могли бы на них так отреагировать.

На вопрос, планирует ли он обращаться в полицию, Уткин ответил отрицательно. По его словам, он на 99% уверен, что нападающего не найдут. Даже если это произойдет, то максимум, что ему инкриминируют, — мелкое хулиганство, приводит его высказывания в эфире радио «Говорит Москва» ТАСС.

Это не первое нападение на Уткина. В 2001 году его ударили заточкой в спину, после чего журналисту потребовалась операция.

Читайте также
Прямой эфир