Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Фехтовальщика Граудыня встретили в Шереметьево после победы на ЧМ
Мир
Bloomberg узнало о запросе Пентагоном $18 млрд на пополнение запасов ракет
Мир
Средние цены на газ в Европе выросли на 19% в июле
Общество
Повышение пенсий работающих россиян затронуло 9,3 млн граждан
Мир
При взрыве в жилом доме в японской Итикаве пострадали около 20 человек
Мир
Перуанский поэт Леонсио Буэно скончался на 107-м году жизни
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +30 градусов в Москве 1 августа
Мир
За последние сутки в Греции зафиксировали более 50 возгораний
Мир
В результате землетрясения в Италии пострадал 21 человек
Происшествия
В Москве в храме Василия Блаженного произошел пожар
Мир
Трамп заявил о возможности США забрать любые ресурсы у Украины
Общество
Накопительные пенсии россиян вырастут с 1 августа на 17,3%
Мир
У границы с Белоруссией замечен разведывательный беспилотник Латвии
Мир
Комбинат Царукяна в Армении перешел под государственное управление
Спорт
Матч «Ростов» – ЦСКА перенесли в Москву из-за повреждения «Ростов Арены»
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
Общество
Причиной смерти актера Ясинского стали проблемы с сердцем
Общество
Патрушев анонсировал выделение 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года

Медведчук пообещал не признавать выборы на Украине в случае фальсификации

0
Фото: РИА Новости/Екатерина Штукина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что партия не признает результаты выборов президента Украины, которые запланированы на 31 марта, в случае фальсификации итогов голосования.

По его словам, более двух третей зарегистрированных кандидатов являются техническими и за ними стоят главные претенденты на высший государственный пост. Именно эти «сомнительные» персоны, уверен политик, «и есть залог фальсификации выборов».

«Больше всего технических кандидатов у действующего президента (Петра. — Ред.) Порошенко. Я уверен, что они есть у Юлии Тимошенко (партия «Батькивщина». — Ред.). Уверен, что они есть еще у нескольких кандидатов», — заявил Медведчук в интервью телеканалу «ТВ Центр».

Реальными кандидатами на предстоящих выборах депутат назвал двух выше упомянутых политиков, а также Владимира Зеленского и кандидата от «Оппозиционной платформы» Юрия Бойко. Последний, по его мнению, вполне может получить широкую поддержку на юго-востоке, где преобладает русскоязычное население.

22 марта Бойко и Медведчук побывали в Москве, где провели переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Стороны обсудили возможность переговоров по газовому вопросу и отмены двусторонних санкций. При этом российский премьер указал на «серьезную деградацию» в двусторонних отношениях.

Киев резко отреагировал на визит политиков в Москву. Так, президент Петр Порошенко заявил, что действия Бойко и Медведчука были направлены против Украины. В свою очередь, депутат Верховной рады Борислав Береза призвал Службу безопасности Украины вызвать политиков на допрос по подозрению в госизмене. Позднее в СБУ заявили, что дадут правовую оценку действиям Бойко и Медведчука.

31 марта на Украине пройдут выборы президента. Согласно последним соцопросам, кандидат Владимир Зеленский является лидером предвыборной гонки. За него готовы проголосовать 34% украинцев. На втором месте действующий лидер Петр Порошенко (14,22%), на третьем — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (12,9%).

Читайте также
Прямой эфир