Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о стремлении США не допустить втягивания Украины в НАТО
Мир
Европарламент утвердил кредит Украине на €90 млрд
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Комаровка в Сумской области
Общество
В Новокузнецке дополнительно проверят медучреждения после смертей детей в роддоме
Политика
В Госдуме оценили систему карусели ВСУ для освобожденных из плена бойцов
Мир
Лавров призвал ЕС предлагать конкретный контакт для переговоров с Россией
Мир
Зеленский поручил новому министру обороны Украины усилить мобилизацию
Мир
Дания направила войска и военную технику в Гренландию
Мир
СМИ сообщили о возобновлении Венесуэлой нефтедобычи после ослабления эмбарго США
Мир
Трамп рассказал о последствиях для НАТО при вступлении Гренландии в состав США
Общество
В МИД России вызвали временную поверенную в делах Великобритании в Москве
Общество
Мишустин назвал невосполнимой утратой смерть Игоря Золотовицкого
Армия
Силы ПВО за четыре часа сбили 33 украинских дрона над территорией России
Мир
В СФ называли Стубба неподходящим переговорщиком от ЕС с Россией
Общество
Серийный отравитель подмешивал бабушке яд ради кражи ее драгоценностей
Наука и техника
Ученые опровергли информацию о возможном столкновении астероида CE2XZW2 с Землей
Мир
Путин выразил соболезнования королю Таиланда после катастрофы на железной дороге

Минфин объяснил задержку с запуском индивидуального пенсионного капитала

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство финансов России заявило, что запуск системы индивидуального пенсионного капитала задерживается из-за желания сделать ее идеальной. Об этом в четверг, 14 марта, заявила директор департамента финансовой политики Минфина Яна Пурескина, пишет «РИА Новости».

«Почему задержка с реформой? Потому что ключевая история в том, что для старта этой реформы нам нужно включение большинства населения для того, чтобы она заработала и начала работать эффективно», — отметила она.

21 января Банк России выступил за внедрение в стране системы индивидуального пенсионного капитала. По словам председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, пенсионные накопления — это важнейший источник длинных денег для российской экономики, а новый механизм формирования капитала поможет в целом вдохнуть новую жизнь в систему пенсионных накоплений.

При этом, по ее словам, работники должны получить возможность управлять своими средствами, отложенными на старость, дистанционно, при помощи онлайн-сервисов.

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов в октябре 2018 года заявил, что с 1 января 2019 года граждан будут информировать о потере дохода при переходе в другой негосударственный пенсионный фонд. Это будет происходить при заполнении заявления, а в нем уже будет стоять размер суммы инвестиционного дохода, который гражданин может потерять.

Читайте также
Прямой эфир