Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мэр Донецка Кулемзин сообщил о жертвах из-за ударов ВСУ по Калининскому району
Мир
Лавров указал на возможность взаимодействия с лидерами Запада после их «протрезвления»
Мир
Песков опроверг информацию о подготовке Анкары к визиту Путина
Общество
Москвичей предупредили о тумане в ночь на 28 марта
Общество
Путин поручил прописать случаи использования цифрового удостоверения вместо паспорта
Мир
СМИ узнали о планах Нетаньяху приостановить судебную реформу
Мир
Патрушев обвинил НАТО в создании на Украине военного лагеря
Мир
В посольстве заявили об отсутствии данных о пострадавших россиянах при взрыве в Кабуле
Мир
Вулкан Левотоло в Индонезии выбросил столб пепла на высоту 750 м
Общество
Суд прекратил дело о дискредитации ВС РФ в отношении музыканта Покровского
Мир
Лувр в Париже закрыли из-за протестов против пенсионной реформы
Армия
Военный эксперт усомнился в возможности ВСУ скрыться в маскхалатах от тепловизоров
Общество
ГП России признала нежелательной украинскую организацию «KpымSOS»

Мэрия Новосибирска разрешила установить памятник Сталину

0
Фото: ТАСС/Мукагов Владимир
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Власти Новосибирска разрешили установить в городе памятник секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину. 13 марта художественный совет мэрии согласовал эскиз скульптурной композиции.

Как сообщает издание Znak, бюст будет установлен на Большевистской улице, возле здания регионального комитета КПРФ.

По словам руководителя инициативной группы по установке скульптуры Алексея Денисюка, вопрос решен и строительные работы будут проведены в ближайшие два месяца. В КПРФ планируют, что монумент появится в городе ко Дню Победы.

Отмечается, что разрешения на установку памятника Сталину инициативная группа добивалась в течение нескольких лет. При этом КПРФ готова не только профинансировать работы по его созданию и дальнейшему содержанию, но и обеспечить памятник видеонаблюдением и при необходимости круглосуточной охраной.

В августе прошлого года сообщалось, что посмертную маску Сталина продали на аукционе The Canterbury Auction Galleries в Великобритании за £13,5 тыс. ($17,3 тыс.). Лот с бронзовой отливкой лица и кистей рук был куплен для зарубежного коллекционера по телефону после целой серии ставок.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир