День Приморского края перенесут на другую дату
Изменения будут внесены в Устав Приморского края. Законопроект об этом в первом чтении поддержали депутаты регионального законодательного собрания.
Инициатива принадлежит губернатору Олегу Кожемяко. Как сообщает Vostokmedia, в своем отзыве на проект он обратил внимание на то, что датой официального образования и присвоения Приморскому краю административно-территориального статуса считается 20 октября 1938 года. Однако празднование Дня Приморского края обычно происходит 25 октября. Судя по всему, теперь дату поменяют. Соответствующие изменения будут внесены в Устав.
Ранее сообщалось о том, что в Приморском крае собираются учредить новый профессиональный праздник — День пчеловода. Отмечать его предлагается в последнюю субботу августа.