Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Египта сообщил о потере $800 млн в месяц из-за ситуации в Красном море
Мир
В результате израильских авиаударов по сектору Газа 199 человек погибли
Мир
Израиль заранее предупредил администрацию Трампа о возобновлении ударов по Газе
Армия
Минобороны показало кадры боевой работы экипажа ТОС-1А «Солнцепек»
Мир
Не менее 44 человек погибли из-за серии ударов ВВС Израиля по Газе
Наука и техника
Ученые РФ разработали способ диагностики муковисцидоза по выдыхаемому воздуху
Мир
В Канаде заявили о новом партнерстве с Францией в сфере обмена разведданными
Мир
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов Индонезии
Мир
Экс-духовник Трампа сдался властям в США после обвинений в насилии над ребенком
Мир
В ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе»
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Армия
Расчет ЗРК «Тор-М1» уничтожил БПЛА ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Опоздавший на рейс пассажир устроил дебош в аэропорту Дублина
Происшествия
В Башкирии в пожаре в двухэтажном доме погибли взрослый и пятеро детей
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Армия
Артиллеристы ВДВ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ у Часова Яра
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

Аваков сообщил о подкупе украинских избирателей

27
Фото: РИА Новости
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в телеэфире рассказал зрителям о механизме подкупа избирателей в преддверии выборов президента страны.

По словам министра, для этих целей нанимают один из штабов «провластного кандидата», затем нанимаются агитаторы. Они выбирают сотню самых бедных граждан и проводят с ними беседы о поддержке кандидата.

Тех, кто готов поддержать предложенного кандидата, вносят в список, с ним идут в райсовет, где его руководителю говорят выплатить этим людям деньги.

«И этим людям выплачивают по тысяче гривен», — пояснил украинский министр в эфире ICTV. После этого гражданам звонят, напоминают о полученных деньгах и говорят о том, что ждут от людей голосования за «нашего кандидата», уточняет 12 марта RT. «Это происходит по всей стране», — подчеркнул Аваков.

Подкуп избирателей происходит в Киеве, Одессе, Киевской, Харьковской и Одесской областях Украины.

Ранее во вторник стало известно, что украинская полиция проводит следственные действия в рамках уголовного дела о теневых схемах финансирования партии «Батькивщина», лидером которой является кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером предвыборной гонки является Владимир Зеленский. На втором месте — Юлия Тимошенко, на третьем — действующий президент страны Петр Порошенко.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением