Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Мир
Политолог заявил о нарастающих разногласиях в ЕС из-за санкционной политики
Мир
«Росатом» подтвердил расторжение контракта с Siemens по проекту «Пакш-2»
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
СФ одобрил закон о прямой ответственности губернаторов за детский отдых
Общество
Житель Мурманска получил 12 лет колонии за передачу данных о военных объектах
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
В ГД назвали отказ дарить смартфоны на Играх демонстрацией отношения к атлетам РФ
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
МЧС будет ежегодно направлять до 5 тыс. срочников для службы в пожарных частях
Общество
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов ввели в аэрогавани Калуги
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Герои очередной серии «Простоквашино» будут искать участок для нового дома

0
Фото: Союзмультфильм
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый эпизод «Возвращения в Простоквашино», который называется «Неудобные соседи» появился на YouTube-канале «Союзмультфильма», сообщает в воскресенье, 10 марта, пресс-служба киностудии.

«В новой, 12-й серии мультсериала «Простоквашино» герои займутся поисками подходящего участка для нового дома, где можно будет построить бассейн и большой коровник для Матроскина», — говорится в сообщении.

Режиссером эпизода выступил Владимир Торопчин. Среди его прошлых работ — мультфильмы «Иван Царевич и Серый Волк», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и другие.

В пресс-службе добавили, что до конца года «Союзмультфильм» планирует выпустить еще 18 серий «Возвращения в Простоквашино». Отмечается, что в мультфильме появятся и новые герои, передает ТАСС.

Премьера нового сезона легендарного мультипликационного сериала состоялась в апреле 2018 года. Он стал продолжением советского мультфильма по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот», который вышел 40 лет назад. Новые серии студия «Союзмультфильм» начала выкладывать в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», на платформе сайта Кино Mail.Ru, а также на официальном YouTube-канале.

В июле «Союзмультфильм» получил статус приоритетного инвестиционного проекта Москвы. На базе киностудии был создан анимационный технопарк «Дом российской анимации», площадь которого планируют увеличить вдвое.

Читайте также
Прямой эфир