Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Площадь технопарка на базе «Союзмультфильма» в Москве увеличат в два раза

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Площадь анимационного технопарка, открытого в Москве на базе киностудии «Союзмультфильм», будет увеличена практически вдвое. Об этом сообщил в среду, 30 января, мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул, что по поручению президента России Владимира Путина город оказывает киностудии большое содействие. Он напомнил, что «Союзмультфильму» присвоен статус технопарка, что стало одним из этапов реализации поручения, передает ТАСС.

«Мы создали специальный проект, приоритетный для Москвы, выделены необходимые дополнительные финансовые ресурсы, которые помогут вашему центру активно развиваться и далее... Кроме того, у нас обязательства практически удвоить площадь этого технопарка», — отметил мэр.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, в дальнейшем площадь технопарка «Союзмультфильм» будет увеличена с 6,4 тыс. до 10 тыс. кв. м для размещения новых резидентов — небольших независимых анимационных студий.

В июле киностудия «Союзмультфильм» получила статус приоритетного инвестиционного проекта Москвы. Тогда сообщалось, что по поручению президента России на базе киностудии будет создан технопарк «Дом российской анимации». Предполагается, что в будущем на базе «Союзмультфильма» будут выпускать не менее 200 минут отечественных мультфильмов в год, а резиденты технопарка смогут пользоваться профильным оборудованием и программным обеспечением в специальных центрах.

 

Читайте также
Прямой эфир