Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала на обострение обстановки в мире из-за ударов ВСУ по России
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Около 60 тыс. нелегалов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Общество
Соцфонд напомнил о повышении страховой пенсии по потере кормильца с 1 августа
Спорт
Россияне завоевали серебро ЧЕ в смешанных командных прыжках в воду
Мир
В Южной Осетии связали прекращение дипотношений с Науру с политическим давлением
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей
Происшествия
Четыре человека получили ранения при атаке дронов ВСУ в Херсонской области

Заявление депутата о пенсионерах-тунеядцах рассмотрит комиссия ЕР по этике

0
Фото: volgoduma.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Слова депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева от фракции «Единая Россия», заявившего, что пенсии в 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши», рассмотрит комиссия ЕР по этике, сообщили 6 марта в пресс-службе партии.

«Задача «Единой России» и государства в целом —помогать социально незащищенным категориям людей. Мы рассмотрим вопрос о высказываниях волгоградского депутата на ближайшем заседании комиссии по этике», — заявил замсекретаря генсовета фракции Евгений Ревенко.

Скандальным заявлением заинтересовались и в Госдуме. По словам заместителя председателя комиссии, главы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, в ближайшее время будет решаться вопрос о «совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим пребыванием в рядах «Единой России».

Ранее в среду Гасан Набиев на внеочередном заседании облдумы по вопросу о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума, выразил уверенность, что те, кто «работал нормально», получают пенсии 16–20 тыс., а вот пенсия «тунеядцев» — 8 тыс. рублей, в чем они якобы сами и виноваты.

В региональном отделении «Единой России» назвали слова Набиева его личным мнением, отличным от позиции партии.

«Приносим свои извинения по поводу резкого выступления Гасана Набиева. Подчеркну, что это сугубо личное мнение. Со своей стороны добавлю, что публичным людям надо думать, прежде чем делать разного рода заявления», –– сказал секретарь отделения Сергей Горняков.

Как отмечает «РИА Новости» со ссылкой на сайт волгоградской облдумы, сам Набиев в 2016–2017 годах заработал около 70 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир