Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

СМИ узнали о многомилионных долгах компаний депутата Госдумы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова могут привлечь к субсидиарной ответственности вместе с супругой и топ-менеджерами, управляющими девелоперскими активами парламентария, пишет в среду, 6 марта газета «Коммерсант».

По данным издания, структуры Некрасова задолжали 804 млн рублей за аренду земли в «новой Москве». Общий долг компаний, входящих в «Лидер Групп», которую связывают с семьей депутата, превысил 1 млрд рублей. Взыскания долгов добивается компания «Дом.РФ».

Отмечается, что заседание арбитражного суда по этому делу должно было состояться 4 марта, но было перенесено на 27 марта. Среди ответчиков также значится Роман Лябихов.

По данным газеты, право аренды участка площадью почти 117 га в Подмосковье, где планировалось строительство недвижимости, дочерняя компания «Лидер Групп» ООО «Абсолют» получила в 2013 году на аукционе фонда РЖС (сейчас входит в «Дом.РФ»). С 2014 года «Абсолют» перестал вносить платежи за аренду, и два года назад «Дом.РФ» подал заявление о банкротстве должника.

Как отмечает издание, в апреле 2017 года Роман Лябихов, который на тот момент был гендиректором «Лидер Групп», заявил СМИ, что бизнес поделен и ему перешли московские проекты, на их базе создана ГК «Атлант», а петербургские площадки «Лидера» остались за семьей Некрасовых. Однако, по данным собеседников газеты, взаимодействие компаний не прекратилось.

В свою очередь в пресс-службе «Лидера» изданию сообщили, что «Абсолют» не входит в ГК, а члены семьи Некрасовых никогда не занимали руководящих постов в данной компании и не контролировали ее деятельность.

По словам опрошенных газетой юристов, даже если владельцы и топ-менеджеры компании сменились, то их можно привлечь к субсидиарной ответственности в течение трех лет.

Читайте также
Прямой эфир