Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Мультфильмы со всего света привезут на фестиваль в Красноярск

0
Фото: Aircraft Pictures
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

XII Большой фестиваль мультфильмов откроется в Красноярске 22 марта. Зрителям покажут подборку лучших короткометражных анимационных фильмов, которые получили международные награды, а также проведут мастер-классы по мультипликации. Организаторы отмечают, что в рамках фестиваля этого года запланировали лекторий для детей, на котором они узнают, как создаются ленты.

Основные мероприятия фестиваля будут проходить в Доме кино. Там, к примеру, в первый день работы форума покажут мультфильм «Добытчица», продюсером которого выступила Анджелина Джоли. В 2018 году картина была номинирована на «Оскар».

Отдельным блоком в этом году выступает экспериментальная японская анимация. Также будет продолжен цикл «Пропущенные фильмы 90-х», в рамках которого можно посмотреть анимацию 1995 года, сообщает ИА KrasnoyarskMedia.

В самом Красноярске фестиваль будет продолжаться до 31 марта. А далее вплоть до 5 апреля мультфильмы будут продемонстрированы в кинотеатрах 12 городов и поселков Красноярского края.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» запланировал снять продолжение культовых советских мультиков, которым в 2019 году исполняется 50 лет. Так, новые серии появятся у «Маугли», «Умки», «Чебурашки и Крокодила Гены», «Ну, погоди!» и «Бременских музыкантов».

Читайте также
Прямой эфир