Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Портреты Бандеры появились на здании «Ассоциации Венето–Россия» в Италии

0
Фото: TASS/Zuma/Serg Glovny
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Портреты Степана Бандеры на фоне цветов украинского флага, нанесенные при помощи трафарета, появились на стенах здания культурной «Ассоциации Венето–Россия» в городе Верона.

По мнению президента этой организации Палмарино Дзоккателли, «речь идет об угрозе со стороны украинских националистов, которым не нравится деятельность нашей ассоциации».

«Мы всегда выступали за активное сотрудничество с Россией, за признание воссоединения Крыма с РФ. Мы пытались донести до общественного мнения Италии правду о событиях на востоке Украины и позицию ДНР», — сказал он «РИА Новости».

Глава «Ассоциации Венето–Россия» подчеркнул, что в Вероне есть «горячие украинские головы», которые могли организовать подобную акцию. При этом Дзоккателли не исключил и причастности к ней представителей украинских спецслужб.

9 февраля Дзоккателли рассказал об открытии представительского центра самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в Вероне. Он отметил, что представительство намерено привлечь общественное внимание к проблемам региона. Также политик заявил, что неоднократно бывал в зоне конфликта на востоке Украины.

В сентябре 2018 года власти Вероны лишили президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина города. Он удостоился его в 2016 году в знак благодарности за возвращение в Италию 17 шедевров живописи, похищенных из веронского музея Кастельвеккьо в 2015 году и обнаруженных на Украине.

В апреле Региональный совет итальянской области Венето одобрил новую резолюцию, в которой заявил решительный протест против сохранения антироссийских санкций и призвал к немедленной их отмене. 

 

Читайте также
Прямой эфир