Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

На позиции ВСУ в Донбассе прибыли американские разведчики

0
Фото: TASS/Zuma/Staff Sgt. Amy Picard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Страны НАТО намерены превратить Украину в площадку для ведения диверсионной войны, заявил атаман Международной общественной организации «Верное казачество» Алексей Селиванов.

По его словам, в зону проведения операции объединенных сил в Донбассе прибыли американские разведчики с целью проведения ревизии и анализа поступившего из США вооружения. Такие меры последовали из-за коррупции в среде украинских военных, пояснил Селиванов. 

«Как сообщают нам наши источники в украинском военном ведомстве, американцы остались увиденным недовольны, о чем в резкой форме сообщили сопровождающим их офицерам из Центра обеспечения миротворческой деятельности и реализации международных договоров ВС Украины», — рассказал он телеканалу РЕН ТВ.  

Как добавил активист, параллельно с разведчиками в страну прибыл советник США по вопросам реформирования военно-промышленного комплекса Украины Дональд Винтер. Он проводит встречи с руководством госпредприятия «Укроборонпром» и другими оборонщиками. 

Селиванов подчеркнул, что всё это свидетельствует о планах США, Канады, Британии и других государств Североатлантического альянса превратить Украину в площадку для диверсионной войны.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Жители региона отказались признавать новую власть, которая сменилась в стране в феврале того же года в результате госпереворота, и объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, сменив ее название в апреле 2018 года на операцию объединенных сил (ООС).

 

Читайте также
Прямой эфир