Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

На позиции ВСУ в Донбассе прибыли американские разведчики

0
Фото: TASS/Zuma/Staff Sgt. Amy Picard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Страны НАТО намерены превратить Украину в площадку для ведения диверсионной войны, заявил атаман Международной общественной организации «Верное казачество» Алексей Селиванов.

По его словам, в зону проведения операции объединенных сил в Донбассе прибыли американские разведчики с целью проведения ревизии и анализа поступившего из США вооружения. Такие меры последовали из-за коррупции в среде украинских военных, пояснил Селиванов. 

«Как сообщают нам наши источники в украинском военном ведомстве, американцы остались увиденным недовольны, о чем в резкой форме сообщили сопровождающим их офицерам из Центра обеспечения миротворческой деятельности и реализации международных договоров ВС Украины», — рассказал он телеканалу РЕН ТВ.  

Как добавил активист, параллельно с разведчиками в страну прибыл советник США по вопросам реформирования военно-промышленного комплекса Украины Дональд Винтер. Он проводит встречи с руководством госпредприятия «Укроборонпром» и другими оборонщиками. 

Селиванов подчеркнул, что всё это свидетельствует о планах США, Канады, Британии и других государств Североатлантического альянса превратить Украину в площадку для диверсионной войны.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Жители региона отказались признавать новую власть, которая сменилась в стране в феврале того же года в результате госпереворота, и объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, сменив ее название в апреле 2018 года на операцию объединенных сил (ООС).

 

Читайте также
Прямой эфир