Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Банки отразили 2,7 млн кибератак за первые три месяца 2023 года
Спорт
Теннисистка Андреева вышла в третий круг «Ролан Гаррос»
Общество
Путин наградил главу администрации Шебекинского округа орденом Мужества
Политика
Рябков сообщил о согласовании важного документа на БРИКС
Армия
Российская ПВО сбила украинский Су-25 в Запорожской области
Мир
Европарламент выступил против председательства Венгрии в Совете ЕС в 2024 году
Общество
Путин поручил ускорить работу по установлению единого статуса многодетной семьи
Общество
Пушилин назвал США соучастниками военных преступлений ВСУ
Политика
Путин выразил уверенность в победе России
Мир
Песков указал на рост степени вовлеченности стран НАТО в украинский конфликт
Армия
В Харьковской области заявили, что российские силы вплотную подошли к Купянску
Спорт
СМИ заявили о намерении инспекторов УЕФА отстранить «Барселону» от еврокубков

Путин поручил подготовить предложения по улучшению условий содержания в СИЗО

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН РФ) совместно с Советом по правам человека подготовить предложения по улучшению условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

До 1 июля текущего года надзорный орган должен будет проверить соответствующие помещения на соблюдение норм санитарных норм и представить рекомендации по изменению условий содержания указанных лиц, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, российский лидер поручил Минюсту совместно с Общественной палатой рассмотреть возможность улучшения контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, в том числе путем совершенствования деятельности общественных наблюдательных комиссий и порядка их формирования.

Эти и другие пункты содержатся в перечне поручений президента России по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), которое состоялось 11 декабря прошлого года.

По данным ФСИН на 1 января, в исправительных колониях России наказание отбывали 463 444 осужденных. При этом еще 99 722 человека содержались в следственных изоляторах. В ведомстве отмечали, что число заключенных в стране достигло исторического минимума.

 

Прямой эфир