Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Названы самые скучные туристические достопримечательности в мире

0
Фото: Global Look Press/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Австралийский путешественник и писатель Бен Граундуотер составил список самых переоцененных туристических мест в мире, пишет Traveller.com.

На первом месте оказался остров Одайба в Токио. По мнению эксперта, в японской столице достаточно более аутентичных и интересных мест, например районы Синдзюку, Эбису и Нака-Мэгуро.

«Зачем идти в этот старый промышленный район, который теперь заполнен американскими магазинами и большими ресторанами с невкусной едой?» — пишет он.

Переоцененной достопримечательностью австралиец считает и ратушу Глокеншпиль в Мюнхене. Он уверен, что исторические улочки и парки города гораздо увлекательней, чем наблюдение за тем, как «нескольких фигурок кружатся под мелодию в течение 12 минут».

В список также попали шанхайский тоннель Бунд и музей мадам Тюссо в Амстердаме. Часть подземки Шанхая путешественник не считает достойной внимания, потому что большинство пассажиров выходят в другом конце тоннеля, украшенного тысячами проектором и ламп, так и не заметив его красоты.

Музей же Граундуотер назвал самой скучной частью яркого и веселого Амстердама.

Еще одна неинтересная, по его мнению, достопримечательность — шоу «Симфония огней» в Гонконге и запретный город в Пекине.

«Я люблю Пекин за его историю, старые чайные, достопримечательности эпохи Мао, но абсолютно не люблю Запретный город. Название дворцового комплекса звучит мрачно и мистично, но, попадая туда, человек оказывается в толпе туристов», –– пишет австралиец.

Замкнули его список испанская лестница в Риме и голливудская «Аллея славы» в Лос-Анджелесе.

Лестницу Бен назвал «попросту некрасивой», а вот в Лос-Анджелесе он советует посетить район Санта-Моника, а не разглядывать однотипные звезды с именами знаменитостей.

В начале февраля были названы самые дорогие достопримечательности мира. Лидером стал знак Hollywood в американском Лос-Анджелесе.

 

Читайте также
Прямой эфир