Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Суд отменил смягчение приговора участникам хищений на космодроме Восточный

0
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президиум Мосгорсуда 11 февраля отменил постановление апелляционной инстанции о смягчении приговора в отношении четырех фигурантов уголовного дела, которые обвиняются в хищении 1,3 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Решение было принято после кассационного представления со стороны Генеральной прокуратуры.

21 февраля 2018 года четыре фигуранта дела о хищении 1,3 млрд рублей в ходе строительства космодрома Восточный были приговорены к отбыванию наказания в колонии сроком от 4,5 до 8 лет.

Экс-гендиректор «Волго-Вятской строительной компании» Евгения Дегтярева получила 4,5 года лишения свободы и штраф в 1 млн рублей. Ее отец Сергей Дегтярев, которого следствие считает фактическим владельцем компании, приговорен к 8 годам колонии и штрафу в размере 1,5 млн рублей. Бывший менеджер компании Александр Базанков получил 7 лет колонии и штраф в 1 млн рублей, его коллега Марат Матуев — 5,5 года и штраф в 1 млн рублей.

15 октября 2018 года судебная коллегия Мосгорсуда рассмотрела апелляцию и смягчила приговоры: Дегтяревой — 3 года и 10 месяцев колонии со штрафом 0,6 млн рублей, Дегтяреву — 5 лет и 2 месяца колонии со штрафом 0,75 млн рублей, Базанкову — 4 года и 9 месяцев колонии со штрафом 0,5 млн рублей, Матуеву — 4 года и 10 месяцев колонии со штрафом 0,5 млн рублей.

Строительство космодрома Восточный в Амурской области сопровождалось громкими скандалами в связи с огромными суммами растрат. Вице-премьер Дмитрий Рогозин еще в 2015 году заявлял, что «проворовавшимся» на Восточном не удастся уйти от ответственности.

 

Читайте также
Прямой эфир