Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 327 беспилотников ВСУ над территорией России
Общество
Жителям Подмосковья выплатят по 5 тыс. рублей к полувековому юбилею свадьбы
Мир
В США заявили о приближении мира к конфликту России и Запада
Происшествия
В Ростовской области уничтожили более 25 беспилотников за ночь
Мир
В Совфеде указали на трудности ЕС в поиске переговорщика с Россией
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек

Суд арестовал седьмого фигуранта дела Арашуковых

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Антон Кардашов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца исполнительного директора «Ессентукигоргаза» Алана Кятова по делу о хищении газа на 31 млрд рублей. Он стал седьмым фигурантом по делу семьи Арашуковых, взятым под стражу. 

«Bзбрать Кятову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 31 марта», — огласила решение судья Наталия Дударь, которую цитирует «РИА Новости».

30 января на два месяца был арестован сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Парламентария обвиняют в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. На следующий день был арестован его отец Рауль Арашуков. Его подозревают в причастности к хищениям природного газа «Газпрома» на сумму более 30 млрд рублей. Он не признал своей вины.

Также 31 января суд арестовал еще четверых фигурантов дела: директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Гузера Хашукаева, гендиректора АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслана Арашукова, первого заместителя генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николая Романова, а также гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Игоря Травинова.

Прокурор, ведущий дело семьи Арашуковых, заявил, что к настоящему моменту установлены не все имена участников преступного сообщества, к которому причастна семья сенатора.

 

Читайте также
Прямой эфир