Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ
Сюжет:

Eni остается партнером «Роснефти» в совместных проектах

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Итальянская нефтегазовая компания Eni не вышла из совместных проектов с «Роснефтью» в Черном и Баренцевом морях. Об этом заявила ТАСС председатель совета директоров компании Эмма Марчегалья на экономическом форуме в Давосе.

«Eni подтверждает партнерство с «Роснефтью» в совместных проектах, однако сейчас работы по ним приостановлены», — подтвердил другой представитель итальянской компании.

Марчегалья пояснила: «Мы не выходили из проектов, но из-за санкций мы не продолжаем (нашу работу — Ред.)». При это она не стала раскрывать объем инвестиций, вложенных в совместные проекты.

В 2012 году предприятия договорились о разведке и разработке двух участков в Баренцевом море — Центрально-Баренцевского и Федынского, а также Западно-Черноморской площади в Черном море. Доля итальянской компании в проектах составляет 33,33%.

В мае 2017 года компании подписали соглашение о расширении сотрудничества, а в декабре они сообщили о начале бурения на Западно-Черноморском участке.

В марте 2018 года «Роснефть» объявила, что в результате бурения первой разведочной скважины Мария-1 была обнаружена уникальная карбонатная структура мощностью более 300 м. Это может говорить о наличии крупных нефтегазовых месторождений, однако на данный момент работы по проекту приостановлены.

 

Читайте также
Прямой эфир