Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Александр Овечкин получил травму перед началом сезона НХЛ
Экономика
В федеральный бюджет на 2027 год заложили дефицит 2%
Мир
Венгрия не допустит строительства у себя хранилища нефтепродуктов для Украины
Общество
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Самарой
Мир
Мендель рассказала об истерике Зеленского на фоне бегства генпрокурора Украины
Мир
Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам России
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 45 дронов ВСУ над Россией
Общество
Путин отметил приверженность Лужкова к историческим ценностям России
Мир
Блогер впервые сразился на ринге с роботом-терминатором в ММА
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Общество
Мать ребенка-инвалида пожаловалась на угрозы после негативного отзыва о корсете
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Общество
Русских объявил о победе на выборах главы Ульяновской области
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Происшествия
Пожар в подмосковном Щелково локализован на площади 9,4 тыс. кв. м
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Происшествия
В ХМАО ввели режим беспилотной опасности
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

Патрушев допустил новые провокации Украины против России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Украины могут продолжить устраивать против России провокации в 2019 году. Такую возможность допустил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

По его мнению, Киев может пойти на новые провокации, чтобы напомнить о себе «международному сообществу, прежде всего США и ЕС», доверие которых к украинским властям «стремительно падает».

«Инцидент в Керченском проливе стал поводом для срыва встречи лидеров России и США в Буэнос-Айресе. Что касается сценария резкой эскалации вооруженного конфликта в Донбассе, то он чреват серьезными негативными последствиями для Украины и Запада», — сказал Патрушев в интервью «Российской газете».

Кроме того, секретарь Совбеза РФ не исключил силовых действий со стороны Украины.

По мнению Патрушева, президент Украины Петр Порошенко, позиционируя себя «как неутомимого борца с «кремлевской угрозой», пытается улучшить свое положение в глазах общественности, так как его решения не посту главы государства «оцениваются скептически даже украинскими экспертами».

25 ноября 2018 года три корабля ВМС Украины вторглись в исторические территориальные воды России в Черном море. Они не реагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться и продолжали совершать опасные маневры. 

В результате провокации корабли и 24 моряка были задержаны, а позже арестованы до 25 января, возбуждено уголовное дело. В ходе допроса украинские военные признали, что их действия носили провокационный характер. 

Российский лидер Владимир Путин заявил, что провокация была организована Киевом перед президентскими выборами на Украине, чтобы поднять рейтинг Порошенко и отвлечь внимание граждан от внутренних проблем государства.

 

Читайте также
Прямой эфир