Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 512 украинских беспилотников ВСУ за ночь
Армия
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся участникам СВО
Мир
Король Норвегии Харальд V умер в возрасте 89 лет
Общество
С освобожденного из СИЗО бизнесмена Трабера не сняли обвинения
Общество
Военкоматы смогут получить доступ к полной информации о военнообязанных
Происшествия
Средства ПВО перехватили более 70 дронов над Ростовской областью
Мир
В МИД России усомнились в серьезности заявлений ЕС о возобновлении контактов
Интернет и технологии
Российские пользователи пожаловались на сбой в работе «Википедии»
Мир
Мирошник рассказал об истязаниях в тюрьмах для военнопленных на Украине
Здоровье
Фитнес-тренер назвала помогающие укрепить костную ткань виды активности после 45 лет
Мир
Правительство Казахстана сложило полномочия перед новым составом парламента
Мир
WSJ узнала о личном поручении Трампа главе ЦРУ съездить в Москву
Общество
Минпросвещения предложило приглашать участников СВО на школьные линейки
Мир
СМИ сообщили о возможном выходе Венесуэлы из ОПЕК на фоне переговоров с США
Общество
Большинство россиян наймут репетиторов для подготовки детей к экзаменам
Мир
Родственники боевиков ВСУ подали иски в суды Чернигова из-за невыплат компенсаций
Мир
Президент Сирии назначил главу курдов Мазлюма Абди своим советником
Мир
В МИД заявили о гибели 43 человек при ударах ВСУ по автобусам с начала года

Блогер Шарий объяснил свой иск к Порошенко

0
Фото: facebook.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий, объявивший о намерении судиться с президентом Украины Петром Порошенко, заявил 11 января, что глава государства надоел ему своими грязными схемами и ложными обвинениями.

«Все, хватит, это уже с передозом, Порошенко мне просто надоел! Надоели его преследования, надоели грязные схемы, с помощью которых он и его аппарат пытались измазать меня в грязи. Всё это мимо пролетело, не попало в цель. Но он меня достал!» — сказал блогер «Федеральному агентству новостей».

Шарий добавил, что подаст иск в любом случае.

Причиной судебного разбирательство стало то, что Петр Порошенко назвал Шария не украинским журналистом, а человеком, работающим на Россию и защищающим интересы Москвы.

Блогер заметил, что он не имеет никакого отношения к России, а президенту Украины свойственно обвинять в связях с Москвой всех, кто подвергает его критике.

4 октября Верховная рада проголосовала за внесение на рассмотрение Совета национальной безопасности Украины (СНБО) предложения ввести санкции против семи компаний: «Ариадна ТВ», «Новый Формат ТВ», «ТВ Выбор», «Телерадиокомпания 112 ТВ», «Лидер ТВ», «Партнер ТВ» и «Новости 24 часа». Первые шесть компаний связаны с телеканалом «112 Украина», последняя — с NewsOne.

Ранее в Верховной раде звучали призывы остановить «информационные войска» Кремля, замаскированные под свободные СМИ.

В 2017 году Украина ввела санкции в отношении нескольких российских СМИ, в числе которых РБК, телеканал «Звезда», Первый канал, «Россия 24», «РТР-Планета». В мае 2018-го под ограничения попали информагентства «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина».

Читайте также
Прямой эфир