Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили о важности наладить расчеты в нацвалютах со странами Африки
Спорт
Боксер Джошуа бросил вызов Тайсону Фьюри после победы над Полом в поединке
Общество
Стало известно о первом полете самолета «Байкал» в ближайшее время
Мир
Путин отметил весомую роль стран Африки на глобальной арене
Политика
Лавров отметил намерение РФ раскрыть потенциал сотрудничества со странами Африки
Мир
Focus сообщил о победе России на саммите ЕС по активам
Армия
Российская армия поразила объекты ВПК и энергетики Украины
Общество
Прокуратура начала проверку из-за аварии на теплотрассе в Находке
Армия
Силы ПВО уничтожили четыре реактивных снаряда системы HIMARS в зоне СВО
Общество
Народный артист РФ Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Высокое в Сумской области и Светлое в ДНР
Здоровье
Кандидат медицинских наук исключила повтор сценария гонконгского гриппа с COVID-19
Мир
Среди файлов Эпштейна обнаружили руководство по детскому массажу
Мир
В России осудили практику стран НАТО проводить компьютерные атаки
Общество
Словосочетание Путина «европейские подсвинки» может стать словарным
Мир
Число погибших при пожаре в жилом комплексе в Гонконге достигло 161
Мир
WSJ сообщила о направленном на преображение Газы проекте США «Восход солнца»

Leetchi прекратил сбор средств для избившего жандармов боксера

0
Фото: REUTERS/Philippe Wojazer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Краудфандинговая онлайн-платформа Leetchi прекратила сбор средств в поддержку боксера Кристофа Деттенже, который подозревается в избиении сотрудников правопорядка. Об этом 8 января сообщает телеканал i24News Europe.

По данным французских СМИ, на очередной акции протеста 5 января неизвестный мужчина избил двух жандармов. Видеозапись инцидента распространилась в Сети. Спустя два дня, 7 января, глава МВД Кристоф Кастанер заявил, что подозреваемым оказался экс-чемпион Франции по боксу Кристоф Деттенже, к тому времени помещенный под стражу.

После этого на сайте Leetchi появился счет, куда любой желающий мог перечислить деньги в поддержку спортсмена. На 8 января этой возможностью воспользовались более 7,7 тыс. человек, совокупно пожертвовавшие более €118 тыс.

Французская национальная жандармерия 8 января сообщила, что в стране были задержаны 35 человек по подозрению в причастности к поджогу офиса компании Vinci у пункта оплаты дорожной пошлины.

7 января премьер-министр страны Эдуар Филипп заявил, что участникам протестов «желтых жилетов» вынесено около 1 тыс. обвинительных приговоров. В общей сложности были задержаны 5,6 тыс. человек.

Массовые протесты во Франции начались в середине ноября из-за намерения властей повысить цены на бензин и дизельное топливо. Протестующие выходят на улицы в светоотражающих жилетах, которые являются атрибутом французских водителей.

5 января стало известно, что число участников протестов «желтых жилетов» во Франции увеличилось до 50 тыс.

 

Читайте также
Прямой эфир