Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шольц назвал преждевременными разговоры о миротворческой миссии на Украине
Общество
До 80 человек увеличилось число спасенных при пожаре на востоке Москвы
Мир
Посол РФ назвал ситуацию с протестами в Сербии серьезной
Мир
В парламенте Молдавии назвали выборы единственным шансом изменить ситуацию в стране
Мир
Уровень запасов газа в хранилищах Европы опустился ниже 50%
Наука и техника
Мишустин заявил о росте значимости науки в развитии России
Армия
Экипаж Ми-28 нанес удар по технике ВСУ в приграничном районе Курской области
Происшествия
Три человека госпитализированы после пожара на востоке Москвы
Мир
Постпредство РФ при ЕС назвало выход стран Балтии из БРЭЛЛ политическим шагом
Общество
Путин поручил проработать вопрос геномной регистрации бойцов СВО
Происшествия
Над Вологодской областью успешно подавили дрон ВСУ
Мир
Посол РФ отверг возможность посредничества Швейцарии в переговорах с Украиной
Мир
Постпред Лукашевич назвал неоднозначным начало председательства Финляндии в ОБСЕ
Мир
В Финляндии сообщили о ремонте российским судном оборванного кабеля
Армия
ВС РФ поразили обеспечивающий работу ВПК Украины объект газонефтяной отрасли
Мир
МИД РФ отправил ноту Британии после инцидента с журналисткой в аэропорту Внуково
Мир
В США предрекли поражение Запада из-за плана Трампа по ресурсам на Украине

В Роспотребнадзоре обеспокоены влиянием лаборатории США в Грузии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ответ Грузии по заболевшим детям из России говорит о влиянии лаборатории США на всю санитарно-эпидемиологическую деятельность в стране, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора агенству «РИА Новости».

Летом 2018 года группа российских туристов вернулась из Грузии в тяжелом состоянии — они пострадали от острой кишечной инфекции. В Национальном центре по контролю за заболеваниями (НЦКЗ) Грузии заявили, что выявили у российских детей острую кишечную инфекцию, вызванную хорошо известной медицине кишечной палочкой, что было установлено Исследовательском центром общественного здравоохранения Грузии имени Ричарда Лугара, финансируемым США.

«Данные, приведенные в информации, опубликованной Тбилиси 26 декабря текущего года, подтверждают решающее влияние центра Лугара как на диагностику инфекционных заболеваний, так и на весь спектр деятельности санитарно-эпидемиологического направления… на территории Грузии», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил 11 сентября на пресс-конференции в Москве, что военные и частные подрядчики США могли проводить эксперименты над людьми в лаборатории в Грузии.

Он рассказал о переданных ему из Грузии документах, свидетельствующих о проведении военно-медицинской группой США и частными подрядчиками секретных экспериментов над жителями страны в Исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара.

 

Читайте также
Прямой эфир