Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Вайнштейн прибыл в суд Нью-Йорка на слушания по домогательствам

0
Фото: TASS/Zuma/Wes Bruer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн прибыл в суд Нью-Йорка на слушания по делу о сексуальных домогательствах. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщает CNN.

Ранее, в октябре, бывшая модель из Польши обвинила продюсера в сексуальных домогательствах, которые произошли, по ее словам, в 2002 году, когда она была несовершеннолетней, передает RT.

В конце ноября адвокат Вайнштейна Бенджамин Брафман рассказал, что планирует указать на ошибку следствия. По его словам, сторона обвинения проигнорировала факты, свидетельствующие в пользу его подзащитного. Он уточнил, что существует свидетельница, утверждающая, что одна из якобы пострадавших женщин встречалась с Вайнштейном в течение продолжительного времени и не выдвигала никаких обвинений до 2017 года.

Также защитник указал на существование фотографий, которые подтверждают, что пострадавшая и свидетельница проводили вместе время до и после изнасилования, которое, как утверждается, было совершено в марте 2013 года. Брафман заявляет, что тогда свидетельница ничего не знала о произошедшем, поскольку пострадавшая ни разу не упомянула о случившемся.

Полиция арестовала продюсера в мае, когда он прибыл в участок в Нью-Йорке по делу о сексуальных домогательствах. Ему предъявили обвинение в изнасиловании.

Вайнштейну грозит 25 лет тюремного заключения. Из 80 предъявленных Вайнштейну дел суд учитывает только три, у которых еще не истекли сроки давности и по которым имеются веские основания для предъявления обвинения. Продюсер отрицает свою вину и настаивает на том, что никогда не осуществлял действия сексуального характера без согласия партнера.

 

Читайте также
Прямой эфир