Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Собянин открыл дворец госуслуг «Мои документы» на ВДНХ

0
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы» на ВДНХ. Церемония состоялась 18 декабря.

Разместился дворец госуслуг в историческом павильоне № 71 «РСФСР» («Атомная энергия») рядом с фонтаном «Дружба народов». Историческое здание отреставрировали и приспособили для современного использования. 

«Мы с вами много открыли центров, офисов «Мои документы», но дворец открываем впервые», — цитирует мэра сетевое издание m24.ru.

Собянин также отметил, что за последние годы центры госуслуг стали одним из лучших сервисов в России. В ходе торжественной церемонии чиновник также наградил победителей конкурса «Мои добрые дела» среди сотрудников центров «Мои документы».

Площадь дворца госуслуг составляет 5,4 тыс. кв. м, там трудятся 67 сотрудников. Для обслуживания москвичей работают 20 окон. Помещения оформлены в фирменном стиле МФЦ с привычными элементами навигации, однако была расширена зона стойки администратора и обустроена двухуровневая зона получения услуг. Там же оборудовали просторный конференц-зал для совещаний, лекций, встреч с жителям, а также двухуровневый детский уголок с кинотеатром. Также дизайнерам удалось сохранить исторические элементы: колонны, фрески, лепной орнамент на стенах, звезду на потолке.

По замыслу властей столицы, в будущем в этом МФЦ появится центр обучения клиентскому сервису для представителей всех городских служб и организаций, включая работников ЖКХ и сотрудников мэрии.

16 декабря сообщалось, что в 2019 году в МФЦ поставят специальные криптокабины, с помощью которых там смогут оформлять биометрические заграничные паспорта со сроком действия 10 лет.

 

Читайте также
Прямой эфир