Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина
Общество
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 18
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО

Рогозин рассказал о запуске «Прогресса» по двухвитковой схеме

0
Фото: Роскосмос/КЦ «Южный»/ЦЭНКИ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госкорпорация «Роскосмос» планирует провести запуск грузового корабля «Прогресс» к Международной космической станции (МКС) по двухвитковой сверхкороткой схеме в марте 2019 года.

«Пуск грузового корабля «Прогресс» по двухвитковой сверхкороткой схеме планируем повторить в марте следующего года», — написал глава компании Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter 16 декабря. Это будет уже второй опыт «Роскосмоса» по доставке грузов по соответствующей схеме. Продолжительность полета составит три часа.

Также Рогозин заявил о планах по доставке космонавтов и туристов на МКС. «Через полтора года будем доставлять на МКС космонавтов, а также космических туристов быстрее, чем лететь от Москвы до Брюсселя», — написал он.

Ранее Дмитрий Рогозин рассказал о подготовке к запланированному на 20 декабря возвращению космонавтов с МКС. Он заявил, что российский космонавт Сергей Прокопьев отрабатывает на бортовом тренажере ручной управляемый спуск. Также перед возвращением на Землю организму дают возможность вспомнить о ее гравитации с помощью устройства «Чибис». С его помощью создается отрицательное давление, для того чтобы направить часть кровотока в сторону ног. Вместе с Прокопьевым на Землю вернутся немец Александр Герст и американка Серина Ауньен-Чэнселлор.

 

Читайте также
Прямой эфир