Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Названо самое популярное у россиян направление для перелетов в праздники в мае
Общество
Спасатели МЧС приступили к поисково-спасательным работам на руднике в Приамурье
Мир
FT узнала о намерении ЕС ввести пошлины на зерно из РФ и Белоруссии
Происшествия
ПВО РФ уничтожила девять снарядов РСЗО «Вампир» над Белгородской областью
Мир
СМИ объяснили уверенность КНР в стабильности РФ поздравлением Си Цзиньпина
Общество
Вертолет МЧС эвакуировал в Елизово туристов после схода лавины на Камчатке
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения породы в шахте рудника в Приамурье
Армия
Моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник прямо на учениях
Мир
Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном «в конце недели»
Армия
ВС РФ уничтожили базу готовивших теракты в Белгородской области наемников
Мир
Блинкен сообщил об обсуждении с Нигером действий после разрыва соглашений
Туризм
Аэропорт Сочи запросил режим «открытого неба» на три года
Авто
АвтоВАЗ выбрал логотип для новой версии Lada Largus
Экономика
В ФНС спрогнозировали рост поступления налогов в бюджетную систему РФ
Мир
Польский генерал указал на необходимость исчислять потери ВСУ в миллионах

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Аквамен» (12+)

Режиссер: Джеймс Ван, в ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Дольф Лундгрен, Николь Кидман, Джули Эндрюс, Патрик Уилсон, Уиллем Дефо, Грэм МакТавиш и другие

Артур Карри уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Будучи при смерти, его мать раскрыла мальчику правду: она была Королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что однажды Артур станет правителем семи морей — Акваменом.

«Бамблби» (12+)

Режиссер: Трэвис Найт, в ролях: Хейли Стайнфелд, Джастин Теру, Дилан О’Брайен, Анджела Бассетт, Памела Адлон, Джон Сина, Мегин Прайс, Кеннет Чои и другие

1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби находит убежище на автомобильной свалке в калифорнийском городке, где живет Чарли. Девушке скоро исполнится 18, она стремится найти свое место в жизни. И именно она наталкивается на покореженного и сломленного Бамблби. Приведя его в чувство, Чарли моментально осознает: на ее пути оказался не просто желтый «Фольксваген-Жук»…

«Гринч» (6+)

Режиссер: Скотт Моужер, Ярроу Чейни, в ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кэмерон Сили, Рашида Джонс, Фаррелл Уильямс, Кенан Томпсон, Сэм Лаваньино

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт, он живет в темной пещере на самой вершине горы подальше от всех, но эти «все» готовят грандиозное празднование нового года. Шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

«Счастливый Лазарь» (16+)

Режиссер: Аличе Рорвахер, в ролях: Альба Рорвахер, Серхи Лопес, Наталино Балассо, Николетта Браски, Алессандро Дженовези, Леонардо Нигро и др.

Жители крошечной итальянской деревни Инвиолата принадлежат сказочной маркизе де Луна, которая нещадно использует их труд. Но всё меняется, когда в Инвиолату приезжает молодой аристократ Танкреди и заводит дружбу с Лазарем — прекрасным и простодушным деревенским юношей. Коллизии их отношений рушат привычный быт деревенских жителей…

«Хрусталь» (18+)

Режиссер: Дарья Жук, в ролях: Анатолий Голуб, Хаски, Алина Насибуллина, Иван Мулин, Юрий Борисов, Светлана Аникей, Илья Капанец, Людмила Разумова и другие

1990-е годы. Творческая девушка Веля — диджей, мечтающая уехать из Минска в Америку. Из-за ошибки в поддельной справке на визу она оказывается в незнакомой семье небольшого городка. Пока приютившие ее люди заняты приготовлением к свадьбе, она собирается во что бы то ни стало добиться исполнения своей «хрустальной мечты».

«Вид с моста» (16+)

Постановка по произведению классика американской драматургии Артура Миллера поднимает злободневную для всего мира проблему беженцев. Портовый грузчик соглашается приютить мигрантов — братьев своей жены. Но с их появлением семейная жизнь Эдди Карбоне перестает быть тихой и размеренной...

14 декабря, 19.00, Губернский театр

«Проклятый север» (16+)

Актриса «Мастерской Петра Фоменко» Полина Айрапетова поставила спектакль по мотивам прозы Юрия Казакова. В его основе — четыре сценические новеллы, куда вошли сюжетные линии и персонажи нескольких произведений: «Адам и Ева», «Поморка», «Некрасивая», «Осень в дубовых лесах», «Трали-вали». Все новеллы объединены темой русского Поморья и особым душевным состоянием, о котором сам писатель сказал: «В жизни каждого человека есть момент, когда он всерьез начинает быть».

14 декабря, 19:00, Мастерская П. Фоменко, Старая сцена

«Снегурочка» (6+)

В основу сюжета балета хореографа Владимира Бурмейстера легла одноименная пьеса А.Н. Островского, а музыкальную партитуру составили произведения Петра Чайковского.

14,15 декабря, 19:00, Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

«Красное колесо» (18+)

В этот уикенд состоятся показы трех частей театральной лаборатории «Красное колесо» по роману Александра Солженицына, приуроченные к 100-летней годовщине со дня рождения писателя. Часть «На «дне»» посвящена отречению Николая II от престола. Скетч-шоу «Ячейка» иллюстрирует несколько дней из жизни революционного Петрограда. «Вагон системы Полонсо» рассказывает о трехлетнем путешествии Ленина из Галиции в Цюрих. Этот сюжет, поставленный в жанре фарса, исполняет актерский ансамбль Евгения Миронова (Ленин), Евгении Дмитриевой (Надежда Крупская) и Людмилы Трошиной (ее мать, Елизавета Васильевна). Идея лаборатории «Красное колесо» принадлежит Евгению Миронову и Роману Должанскому. В рамках данной работы молодые режиссеры и драматурги поставили пять спектаклей-эскизов на разные сюжеты, объединенных в театральный сериал.

15 декабря, 12:00, 16.00 — «На «дне»»; 15 декабря, 20:00, 16 декабря, 12:00 — «Ячейка»;

16 декабря, 20:00, «Вагон системы Полонсо», Новое пространство Театра Наций

«Американские горки» (16+)

Режиссер Леонид Трушкин поставил спектакль по авантюрной комедии Эрика Ассу Les Montagnes russes. Главная мужская роль писалась драматургом специально для Алена Делона, в ленкомовской версии роль героя-любовника досталась Геннадию Хазанову. Правда, у народного артиста получился не удачливый Дон Жуан, а одинокий и не очень счастливый человек.

16 декабря, 19:00, «Ленком»

Александр Цыпкин. Программа «Ноу лирикс» (18+)

Очередные «БеспринцЫпные чтения» писателя Александра Цыпкина посвящены гендерным отношениям. Традиционно ряд произведений на чтениях будет исполнен впервые.

16 декабря, 20:00, Электротеатр «Станиславский», Малая сцена

«Extension.Israel: Свечения» (6+)

В девятую выставку проекта EXTENSION, организованную при участии Израильского культурного центра «Натив», вошли работы 13 современных художников разных поколений. Куратором выставки выступил Рой Бранд, доктор философии, куратор израильского павильона на Венецианской биеннале.

До 6 января, Галерея «Триумф»

«Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» (0+)

В экспозиции представлено более 400 экспонатов, многие из которых никогда не демонстрировались широкой публике. Проект объединяет произведения ювелирного дома Фаберже из коллекций российских и зарубежных музеев: Музея Фаберже в Баден-Бадене (Германия), Государственного Эрмитажа, Государственного музея-заповедника «Петергоф», Государственного исторического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и Русского национального музея.

Это первый масштабный проект, рассказывающий об истории развития Дома Фаберже. Обширная экспозиция познакомит посетителей не только с драгоценными изделиями, но и с уникальными документами, знаменующими вехи в истории знаменитого бренда.

С 15 декабря по 28 марта 2019 года, Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»

Прямой эфир