Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Основатель Oracle Ларри Эллисон потерял почти $25 млрд за день
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Мир
Лукашенко встретился с американской делегацией во главе со спецпосланником США
Мир
Reuters сообщило о вероятной реакции ЕС на провал плана по активам РФ
Мир
В Совфеде раскритиковали идею Зеленского о референдуме по территориям
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Мир
В Китае мужчина чуть не погиб после нескольких дней сна на кровати умершей матери
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Мир
Новак назвал изъятие активов ЦБ РФ Евросоюзом неприемлемым
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Общество
Юмориста Леонида Французова похоронили в Подмосковье
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Мир
Британская писательница Джоанна Троллоп умерла в возрасте 82 лет
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Мир
Партия Зеленского проведет съезд для переизбрания руководителя
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Мир
Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять переговоры по Украине

Ле Пен отреагировала на «чрезвычайное» выступление Макрона

0
Фото: TASS/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французский президент частично отказывается от своих налоговых ошибок, однако не подвергает сомнению верность своей управленческой модели. С таким комментарием выступила глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен после выступления французского лидера в эфире национального телевидения. 

«Столкнувшись с протестом, Макрон отказывается от части своих налоговых ошибок, и это хорошо, однако он отказывается признать, что оспаривается его (управленческая) модель», — написала оппозиционер в Twitter.

Под «моделью» Макрона надо понимать чрезмерную глобализацию, нелояльную конкуренцию и массовую иммиграцию, добавила Ле Пен.

Эммануэль Макрон обратился к нации 10 декабря на фоне массовых протестов «желтых жилетов». Осудив методы действия активистов, а также заявив о прибавке МРОТ на €100 с 2019 года и ряде других мер, французский президент объявил о введении в стране чрезвычайного экономического положения.

По следам выступления Макрона государственный секретарь Оливье Дюссо рассказал, что реализация экономических инициатив президента обойдется в €8–10 млрд.

Массовое недовольство граждан Франции началось в середине ноября из-за намерения властей повысить цены на бензин и дизтопливо. Протестующие выходят на улицы в светоотражающих жилетах, которые должны надевать французские водители. По всей стране в протестах приняли участие 75 тыс. человек.

5 декабря сообщалось, что власти Франции пошли навстречу демонстрантам и ввели полугодовой мораторий на повышение цен на бензин и топливо. Однако многие из них требуют отставки президента и кабинета министров.

 

Читайте также
Прямой эфир