Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Происшествия
В Ленобласти после атаки ВСУ обнаружили пораженные части беспилотника
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Мир
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Армия
Силы ПВО уничтожили восемь дронов ВСУ над территорией России за четыре часа
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Independent сообщила о предстоящей встрече европейских лидеров с Зеленским в Лондоне
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
В США отметили превышающие помощь Украине закупки российского газа со стороны ЕС
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Мир
Президент Словакии отметил бесполезность отправки денег для военных нужд Украины
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Спорт
ФК «Спартак» сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1 в матче РПЛ
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Общество
Термин «тревожность» стал словом года в России
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Бесплатную парковку по воскресеньям отменят на 237 улицах Москвы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Парковки на 237 центральных улицах Москвы перестанут быть бесплатными по воскресеньям с 15 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приказ столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Согласно тексту документа, платными по воскресеньям станут парковочные места на Никитском бульваре, на части Большой Никитской улицы и на Арбате. Также бесплатно припарковать машину будет нельзя на улицах Маросейка и Покровка, на части Мясницкой улицы, на Украинском бульваре и набережной Тараса Шевченко. Изменения затронут улицы Пятницкая и Балчуг, а также нечетную сторону Большой Ордынки и часть Мясницкой улицы.

«Парковочные каникулы» завершатся также на Большой и Малой Лубянке, на Тургеневской площади, на Сретенском бульваре, на нечетной стороне Неглинной улицы, на Трубной площади и Рождественском бульваре. Аналогичная ситуация ждет автомобилистов в Хамовниках, Пресненском и Тверском районах, на Берсеневской и Софийской набережных, на четной стороне Большой Ордынки, пишет НСН.

«Парковочные каникулы» по нерабочим праздничным дням, воскресеньям и субботам, которые идут за праздничным или выходным, действовали в столице с 1 января 2016 года.

4 декабря сообщалось, что изменение тарифов на парковку в Москве произошло с учетом загруженности улиц и на основе рекомендаций экспертов. В департаменте транспорта столицы заверили, что они затронут только 5% парковочных мест в центре города.

 

Читайте также
Прямой эфир