Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Украинские пограничники вновь не пустили в страну россиян

0
Фото: РИА Новости/Павел Паламарчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 30 российских граждан не пустили на территорию Украины в среду, 28 ноября. Об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«За вчерашний день на Украину не пропущено всего 33 российских гражданина. Большая часть во время контроля не смогла подтвердить цель своей поездки на Украину», — цитирует Демченко телеканал «112 Украина».

Он отметил, что у части россиян не было документов, которые дают право на пересечение государственной границы. Также, по его словам, некоторых не попустили из-за того, что они «незаконно посещали Крым», проходя границу со стороны России. 

«Ранее также были отказы во въезде на Украину иностранцам, среди которых были и граждане РФ, эта цифра могла составлять также несколько десятков», — добавил он.

Два дня назад посольство РФ в Киеве предупредило собирающихся на Украину россиян о возросшем числе отказов во въезде в страну. Только 27 ноября границу не смогли пересечь 76 человек в аэропортах Борисполь и Киев.

7 ноября киевские власти ввели уголовную ответственность для россиян «за незаконное пересечение границы Украины». Наказание распространяется на представителей российских силовых структур и людей, въезжающих в Крым и самопровозглашенные республики Донбасса с территории России с целью «нанести вред украинским интересам». 

Крым снова вошел в состав РФ в марте 2014 года после госпереворота на Украине. Власти региона провели народный референдум, на котором 96,7% жителей полуострова высказались за присоединение к России. Несмотря на это, Украина по-прежнему считает Крым своей «временно оккупированной» территорией и заявляет о намерении вернуть полуостров. 

 

Читайте также
Прямой эфир