Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Вскочить в последний вагон: «Локо» сохраняет минимальные шансы на евровесну

Чтобы остаться в еврокубках «железнодорожникам» надо выиграть два оставшихся матча в ЛЧ и ждать осечки конкурентов
0
Фото: TASS/imago/Xinhua/He Canling
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столичный «Локомотив» уже лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако намерен побороться за попадание во второй по значимости клубный турнир Европы. Заключительный в 2018 году домашний матч на международной арене подопечные Юрия Семина проведут против стамбульского «Галатасарая». Для того чтобы занять третье место в своей группе, «железнодорожникам» необходимо не только обыгрывать турецкий клуб в Москве, но и набирать очки в матче последнего тура против немецкого «Шальке». Это не гарантирует «Локо» евровесну, но сохраняет хотя бы теоретические шансы на успех.

Спасти евросезон

За четыре тура «Локомотив» не набрал ни одного очка и расположился на последнем месте в квартете D. «Галатасарай», занимающий третью строчку, имеет в своем активе четыре балла. Таким образом, для попадания в Лигу Европы «железнодорожникам» нужно побеждать в двух оставшихся матчах и ждать осечки турков в игре заключительного тура против «Порту».

— Матч с «Галатасараем» очень важен для нас, так как мы боремся за место в Лиге Европы, — заявил «Известиям» полузащитник «Локо» Алексей Миранчук. — Нам по силам обеспечить себе еврокубковую весну. Сделаем всё, чтобы добиться положительных результатов в двух оставшихся матчах Лиги чемпионов и занять третье место в группе.

Команда Юрия Семина провалила групповой этап Лиги чемпионов в этом сезоне. При этом нельзя сказать, что «железнодорожники» выглядели безнадежно в игровом плане. Почти в каждом матче красно-зеленые могли рассчитывать на очки, но им все время чего-то не хватало. Игра с «Галатасараем» — один из последних шансов реабилитироваться в глазах болельщиков и выправить положение на европейской арене.

— Очень хочется добиться положительного результата, — сказал «Известиям» советник генерального директора «Локо» Дмитрий Булыкин. — Мы надеемся на попадание в Лигу Европы. Нужно биться и верить, что все сложится в нашу пользу. В первую очередь, необходимо обыграть «Галатасарай», тем более, мы играем дома. Лига чемпионов — очень статусный турнир, в каждой игре есть шанс заявить о себе — этим нужно пользоваться. 

Боевая готовность

В минувшем туре чемпионата России «Локомотив» уступил «Уралу» (1:2). Последние несколько сезонов у команды нередко возникают проблемы в первых матчах после перерыва на игры сборных. Эксперты надеются, что красно-зеленые успеют достойно подготовится к важнейшей встрече с «Галатасараем».

— После игр национальных команд прошло немало времени, и футболисты «Локо» уже должны были набрать оптимальную форму. Хочется, чтобы «Локомотив» прервал  неудачную серию в Лиге чемпионов. — сказал «Известиям» экс-голкипер «железнодорожников» Руслан Нигматуллин. — В нынешнем розыгрыше турнира всего две команды не имеют в активе ни одного очка — это «железнодорожники» и греческий АИК. Нужно вычеркнуть себя из этого немногочисленно списка.

Для «Галатасарая» предстоящий матч также имеет серьезное турнирное значение. Только победа сохранит шансы стамбульской команде на выход в плей-офф ЛЧ, ничейный же результат выведет турков в Лигу Европы. 

— «Галатасарай» с особым настроем готовился к предстоящей игре,  — заявил «Известиям» бывший нападающий турецкого клуба Хасан Кабзе. — Несколько ключевых футболистов команды пропустили последний матч внутреннего первенства, а значит, они берегли силы. Им очень нужна эта победа, чтобы рассчитывать на выход из группы. «Локо» будет играть дома при поддержке своих болельщиков, и обеим командам придется непросто. И все же, думаю, «Галатасарай» добьется победы с минимальным счетом.

Вернуть должок

Первый матч между «Галатасарай» и «Локо» состоялся в сентябре этого года: турки на своем поле разгромили «железнодорожников» (3:0), хотя в стартовом отрезке игры красно-зеленые выглядели активнее своего соперника и имели хорошие шансы отличиться. «Галатасараю» же удалось реализовать практически все свои моменты. 

— «Локомотив» не заслуживал разгромного поражения в первом матче, — заявил «Известиям» бывший наставник «железнодорожников» Ринат Билялетдинов. — Команда выглядела неплохо, имела возможности забить и повернуть ход встречи в свою пользу. К сожалению, счет на табло не всегда отображает реальный расклад сил. Уверен, шансы у «Локо» будут и в домашнем матче. Я считаю фаворитами именно их.

В заключительном туре Лиги чемпионов «Локомотив» отправится в гости к немецкому «Шальке». «Галатасарай» же примет на своем поле португальский «Порту». Матчи состоятся 11 декабря.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Прямой эфир