Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

«Атамановского маньяка» посадили на 24 года

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Забайкальский краевой суд 20 ноября приговорил к 24 годам лишения свободы Андрея Косова, который в феврале 2018 года напал на двух женщин в поселке Атамановка под Читой. Впоследствии СМИ прозвали преступника «атамановским маньяком».

«Косов признан виновным по всем пунктам обвинения и приговорен к 24 годам лишения свободы, из которых первые пять лет он проведет в тюрьме, а остальной срок — в колонии строгого режима», — приводит ТАСС слова пресс-секретаря суда Виктории Михайлюк.

Помимо срока, преступник должен выплатить 1 млн рублей компенсации морального вреда и 87 тыс. рублей материального ущерба дочери погибшей женщины. Еще 1 млн рублей суд взыскал в пользу другой пострадавшей.

По версии следствия, 12 февраля Косов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на случайную прохожую и не менее 10 раз ударил ее молотком по голове. После этого он украл у жертвы 13,5 тыс. рублей и оставил умирать. Спустя некоторое время он напал на другую женщину, дважды ударил ее обухом топора по голове и украл 3 тыс. рублей. Случайным прохожим удалось оперативно вызвать «скорую» и спасти ее.

15 ноября Серпуховской городской суд Московской области приговорил к 14 годам колонии строгого режима Дмитрия Грачева, отрубившего кисти рук своей супруге из-за ревности. Трагедия произошла еще в декабре 2017 года. Муж отвез супругу в лес, где сначала ломал ей пальцы, а затем отсек обе руки. После содеянного он сам привез ее в больницу и сдался полиции. Мать пострадавшей рассказала, что причиной содеянного стала ревность. Мужчина подозревал жену в изменах и даже заставил пройти ее тест на детекторе лжи.

 

Читайте также
Прямой эфир