Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Макрон пообещал США ответ Европы на «недопустимые» пошлины США из-за Гренландии
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Армия
Расчеты минометов «Тюльпан» уничтожили заглубленный штаб ВСУ под Купянском
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Tagesspiegel узнала о недовольстве Мерца частыми больничными немцев
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл «Спартак» со счетом 0:1 в матче КХЛ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Фигуристка Туктамышева прокомментировала выступление в бюстгальтере

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева после Гран-при Rostelecom Cup в Москве рассказала «Известиям» о росте собственной популярности. В частности, она прокомментировала показательное выступление, впервые показанное в Канаде, под песню Бритни Спирс Toxic, в котором спортсменка остается в одном бюстгальтере.

«В принципе я ожидала, что это показательное выступление принесет много положительных и отрицательных откликов. Но я ведь и выиграла тот этап Гран-при. Поэтому, можно сказать, что здесь всё вместе накопилось: и реакция на чисто спортивный успех, и реакция на тот номер. Не могу сказать, что всем интересно только мое показательное выступление. Я действительно хорошо каталась и тем самым тоже привлекла внимание», — сказала Туктамышева.

По ее словам, надо всегда быть выше всех и находиться на пиковом уровне, однако «непросто уже достаточно зрелой женщине долгое время поддерживать пик формы».

«Сейчас на это способны Юдзуру Ханю и Алина Загитова, которая после золотого олимпийского сезона также показывает отличное катание. Но всё равно человек не может постоянно быть на пике формы на протяжении четырех лет. На мой взгляд, большая редкость, если кто-то может такое исполнить», — добавила 21-летняя фигуристка.

Кроме того, Туктамышева заявила, что не нашла в интервью Максима Транькова оскорблений Загитовой, за которые экс-фигурист и тренер подвергся обструкции в соцсетях.

«Просто выступаю за справедливость. Читала интервью Макса — не нашла там очевидных оскорблений в отношении Алины. Не хочу это больше комментировать — просто я за то, чтобы у всех было хорошее настроение», — заключила спортсменка.

Подробнее — в материале газеты «Известия» или на сайте в 07:00 мск:

«Человек не может постоянно быть на пике формы»

 

Читайте также
Прямой эфир