Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Генпрокуратура возбудила три дела по нарушениям при реставрации БДТ

0
Фото: Global Look Press/Zamir Usmanov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генпрокуратура выявила нарушения при реставрации Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Возбуждено три уголовных дела, сообщает пресс-служба ведомства.

При выездной проверке выяснилось, что помещения театра, несмотря на проведенные работы, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. В подвале были видны следы затопления, на фасадах разрушены кирпич и штукатурка, повреждена кровля.

Генпрокуратура утвердила перечень работ, необходимых для устранения нарушений, с указанием сроков и ответственных лиц.

В здании закончены работы по обшивке воздуховода. Устранены протечки в Живописном зале, демонтированную штукатурку восстанавливают и готовят под покраску. На нескольких участках фундамента протестировали новую схему гидроизоляции, разрабатывается проект для всех подвальных помещений.

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, подведомственная Минкультуры, подала иск о взыскании с недобросовестного подрядчика более 300 млн рублей.

В рамках возбужденных дел будет дана уголовно-правовая оценка ненадлежащему выполнению государственных контрактов и их оплате в полном объеме.

В мае Басманный суд Москвы арестовал двух фигурантов дела о хищениях при реконструкции Эрмитажа: бывшего замминистра культуры Григория Пирумова и бизнесмена Никиту Колесникова. Третий фигурант, бывший глава департамента управления имуществом Минкультуры Борис Мазо, арестован заочно в июне, так как установить место его нахождения суду не удалось. Все трое уже были осуждены по громкому «делу реставраторов», но избежали длительных сроков и были отпущены в день оглашения приговора.

 

Читайте также
Прямой эфир