Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В немецком городе Регенсбург в банке произошел захват заложника
Мир
Reuters раскрыло новую тактику ВСУ в «зоне смерти» из-за развития дронов
Общество
Ямпольская поддержала введение устной части в ЕГЭ по гуманитарным предметам
Здоровье
Врач назвала опасные для сердца продукты
Происшествия
Еще пять человек пострадали при атаках беспилотников ВСУ на Белгородскую область
Мир
Bloomberg указало на удар по экономике Британии из-за рекордной европейской жары
Общество
Логистический центр Wildberries в Котовске возобновил работу после атаки БПЛА
Мир
В ВСУ анонсировали появление лазерного оружия против дронов
Мир
На западе Украины сотрудники ТЦК приковали мужчину к автомобилю и избили
Происшествия
Жених пострадал при падении беспилотника ВСУ возле здания загса в Белгороде
Мир
Захарова заявила о неонацизме Киева после слов Драпатого о русских
Общество
Дело блогера Наки о призывах к деятельности против государства поступило в суд
Авто
Авторынок России сохранил шестое место в европейском первенстве
Общество
Лантратова указала на избирательный принцип возвращения Украиной пленных
Мир
КТК приостановил перевалку нефти на терминале в Черном море после атаки БПЛА
Общество
Мишустин указал на особый контроль властей РФ за обстановкой в приграничье
Авто
Машино-место за 46 млн рублей оказалось самым дорогим в Москве
Авто
На заводе Ford начнут выпускать китайские автомобили
Сюжет:

Мэй отказалась реализовывать Brexit «любой ценой»

0
Фото: REUTERS/Henry Nicholls
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Переговоры по выходу Великобритании из Евросоюза приближаются к завершению, однако Лондон не готов на заключение сделки «любой ценой». Об этом 12 ноября заявила британский премьер Тереза Мэй.

«Британский народ хочет, чтобы мы продолжили с Brexit, и я полна решимости реализовать его. Я хочу, чтобы люди знали, что я не поставлю под угрозу то, за что они проголосовали на референдуме. <…> Соглашения любой ценой не будет», — цитирует политика ТАСС.

По словам Мэй, некоторые вопросы по Brexit остаются неразрешенными, однако стороны «упорно работают, чтобы достичь прогресса». Вопрос пограничного режима между Северной Ирландией и Республикой Ирландия после Brexit премьер назвала «чрезвычайно трудным», однако найти решение хотят обе стороны.

Глава кабмина заявила, что «любая сделка должна гарантировать» возвращение контроля над «законами, границами и деньгами», а также «возможность заключения новых торговых сделок по всему миру».

23 июня 2016 года на референдуме почти 17,5 млн (51,89%) британцев высказались за выход королевства из состава ЕС. Переговоры между Лондоном и Брюсселем продолжаются с июня 2017 года. Brexit намечен на 29 марта 2019 года.

11 ноября 2018 года сообщалось, что Евросоюз отклонил ключевое предложение Терезы Мэй по сделке. Она предлагала создать независимый механизм для решения таможенных споров и пыталась избежать жесткой границы с Северной Ирландией.

Брюссель и Лондон хотят сохранить прозрачность границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландией. Однако пока не найден способ, как это сделать, не нарушая целостность европейского таможенного союза и единого рынка ЕС, которые покидает Великобритания.

 

Читайте также
Прямой эфир