Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Росгвардия опровергла информацию о применении мер к военному за видео с MACAN
Мир
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у Алеутских островов Аляски
Общество
«Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
Наука и техника
Правительство России одобрило переговоры с NASA о перекрестных полетах
Происшествия
Пассажир скончался на рейсе S7 из Абакана в Москву
Происшествия
В зоопарке в Запорожской области умер раненный дроном ВСУ лев
Общество
В Астрахани возбуждено уголовное дело после избиения тренера «Динамо»
Армия
Белоусов вручил звезду Героя России уничтожившему пять танков оператору FPV-дрона
Происшествия
Пилот потерпевшего крушение в Подмосковье самолета сломал ногу
Общество
На фестивале «Зимние волшебники» показали постановку о персонажах из Карелии
Армия
Силы ПВО сбили восемь украинских беспилотников над регионами России
Мир
Двое военнослужащих США и переводчик погибли в операции против ИГ в Сирии
Мир
Более 100 помилованных Лукашенко преступников были отправлены на Украину
Спорт
СМИ сообщили о возможном отстранении сборной Аргентины от чемпионата мира – 2026
Происшествия
Штормовой ветер сорвал крышу в Махачкале
Общество
Упавший в Подмосковье самолет обнаружен с помощью вертолета
Общество
Глава Реутова Филипп Науменко скончался в возрасте 39 лет

Евгений Миронов рассказал о работе благотворительного фонда «Артист»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Народный артист России Евгений Миронов в интервью «Известиям» рассказал о работе благотворительного фонда «Артист», одним из учредителей которого он является.

Организация помогает вышедшим на пенсию артистам театра и кино. По словам Миронова, после завершения карьеры такие люди оказываются никому не нужными. Они не приспособлены к ведению домашнего хозяйства и нуждаются в лекарствах, продуктах, финансовой помощи и социальной адаптации.

«Когда мы приходили, в том числе и к очень известным людям, оказывалось, что у некоторых и холодильника нет, не то что продуктов… Форточка сломана, в квартире холод дикий. Кто-то сам не справлялся по хозяйству, нужна была сиделка. Мы поняли, что нужны разные программы, и за каждую должен отвечать конкретный человек. А чтобы понять, кому помогать, организовали сбор информации. В московском Доме актера 1,5 тыс. наших ветеранов. У коллег в Петербурге тоже есть нуждающиеся. В общем, решили раскинуть сети, создать информационную базу. Разбирались, чем можем помочь. Дальше стали собирать деньги», — поделился актер.

При этом он отметил, что его первое обращение в банк с просьбой о помощи конкретному известному артисту было неудачным.

«С тех пор я перестал выступать в роли просящего. Теперь дружу с некоторыми руководителями банков. Они в курсе всех наших программ, помогают Театру наций и фондам. А вообще, мы решили зарабатывать сами. Устраиваем концерты, проводим аукционы», — добавил учредитель фонда.

Также в настоящее время организация поддерживает ветеранов театров в 65 провинциальных городах.

«Главное — они чувствуют, что не брошены, что рядом плечо, что они с нами из одного цеха. У них появляется интерес к жизни. Мы не единственные, кто помогает деятелям искусства. Но так системно работает, мне кажется, только фонд «Артист»», — подчеркнул Миронов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Для ветеранов сцены важнее денег — быть нужными»

 

Читайте также
Прямой эфир