Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Кокорин и Мамаев переведены из карантина в обычные камеры СИЗО

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл переведены из карантина в постоянные камеры СИЗО, сообщил зампред Общественной наблюдательной комиссии по Москве Павел Пятницкий.

«До сих пор все трое находятся на карантине, и сегодня их будут переводить в постоянные камеры. Кирилл Кокорин вроде отошел от шока, как и Павел Мамаев. А вот Александр Кокорин выглядит очень удрученно», –– цитирует его RT.

Во время карантина футболисты жили в камере с одним дополнительным заключенным. Теперь их перевели в двухместные камеры, а брата Кокорина в трехместную. По словам Пятницкого, в камере нападающего «Зенита» недавно был проведен ремонт, и там  даже есть кнопка вызова охранника.

Глава ОНК добавил, что Мамаев подал заявление на посещение спортзала.

8 октября братья Кокорины, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий, возвращаясь из клуба, устроили драку на парковке и в одном из московских кафе. В результате инцидента пострадали гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, чиновник Минпромторга Денис Пак, и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, у мужчины диагностирован перелом носа и травма головы.

Братья Кокорины принесли извинения Паку и предложили ему мировую.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Не исключается, что к обвинению добавят еще две статьи.

Все подозреваемые арестованы судом до 8 декабря и находятся в заключении в следственном изоляторе «Бутырка». 19 октября Мосгорсуд оставил арест в силе и отказал в переводе футболистов под домашний арест. После оглашения решения суда Кокорин расплакался.

При этом за девять дней нахождения в СИЗО Кокорин, выступающий за петербургский «Зенит», и Мамаев, который является полузащитником «Краснодара», заработали 10,5 млн рублей.

 

Читайте также
Прямой эфир