Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол России отметил целенаправленность ударов Киева по гражданам Белоруссии
Экономика
Новак поручил подготовить меры стабилизации ситуации с топливом в регионах
Армия
Минобороны заявило о продвижении ВС РФ к Славянску после взятия Пискуновки
Спорт
Овечкин подписал новый однолетний контракт с ХК «Вашингтон Кэпиталз»
Мир
РФ предпримет дополнительные меры в ответ на эскалацию со стороны ЕС
Экономика
Набиуллина назвала неуместными разговоры о «переохлаждении» экономики
Мир
МВД Белоруссии объявило об усилении мер безопасности в Гомельской области
Общество
Путин поддержал обращение главы Калининградской области о поставке топлива
Авто
В ГД предложили отменить оплату проезда по платным дорогам для многодетных
Мир
Песков сообщил о продолжении переговоров с КНР по «Силе Сибири – 2»
Мир
В Кремле пообещали продолжить усиление давления на киевский режим
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила обвинение украинцу по делу о теракте на СП
Мир
В США призвали превратить Тайвань в «осиное гнездо» из беспилотников
Происшествия
Под Брянском два человека ранены при атаке БПЛА ВСУ на ехавший из Минска автобус
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Общество
ФСБ задержала двух агентов военной разведки Киева в Крыму
Мир
Лукашенко назвал Белоруссию центром Европы

«Зенит» попросил Мосгорсуд смягчить меру пресечения Кокорину

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство футбольного клуба «Зенит» обратилось к Мосгорсуду с просьбой смягчить меру пресечения игроку команды Александру Кокорину. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

В обращении говорится, что клуб не оправдывает поведения Кокорина, однако он — человек законопослушный, спокойный, не замечен в подобных деяниях. Кроме того, он неоднократно попадал в список лучших футболистов, отметили в клубе.

Тренер Сергей Семак подчеркнул, что просит отпустить Кокорина под его личное поручительство.

Ранее Мосгорсуд оставил в СИЗО еще двух фигурантов того же дела — младшего брата Кокорина Кирилла и футболиста Павла Мамаева.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев 8 октября стали участниками драки в кафе в центре Москвы. В результате потасовки пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

По последней информации, Пак получил закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Позже стало известно, что перед походом в кафе футболисты совершили нападение на водителя 36-летней телеведущей Ольги Ушаковой, у которого медики диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева и Кокорина на два месяца до 8 декабря 2018 года. Также арестован участвовавший в драке младший брат Кокорина Кирилл. На следующий день задержали и арестовали еще одного участники потасовок Александра Протасовицкого.

 

Читайте также
Прямой эфир