Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО
Сюжет:

Активный прохожий отвлек зрителей во время интервью Мэй по Brexit

0
Фото: Jeff Overs/BBC/Handout via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй давала интервью в эфире Би-би-си, однако внимание зрителей приковал прохожий за окном.

Когда глава правительства попыталась рассказать о своем плане по Brexit, остановившийся за окном мужчина начал прыгать и выполнять физкультурные движения.

При этом он смотрел прямо в комнату, где проходило интервью. По версии Daily Mail, любитель зарядки намеренно привлекал к себе внимание. 

Мужчина трижды подпрыгнул вверх-вниз, после чего удалился из кадра.

Между тем комик Дэвид Шнайдер предположил, что таинственным мужчиной оказался бывший премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон.

В 2016 году в Великобритании прошел плебисцит, большинство участников которого поддержали выход страны из состава ЕС. Произойти это должно до апреля 2019 года. В настоящее время стороны пытаются согласовать условия.

Так, в середине сентября в Зальцбурге прошел неформальный саммит Евросоюза. На встрече британская сторона представила так называемый «план Чекерс», с которым лидеры стран — членов коалиции не согласились. В частности, документ предполагал создание между Великобританией и ЕС зоны свободной торговли, которая «предусматривала бы общий реестр для промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции».

Кроме того, Евросоюз выступает против варианта, согласно которому после Brexit между Ирландией и Северной Ирландией, входящей в состав королевства, появится полноценная граница, что может привести к сокращению инвестиций и потере рабочих мест, а значит, спровоцировать в регионе экономический и внутриполитический кризис. В настоящее время Ирландия представляет собой остров без границ, несмотря на то что он разделен на два государства.

 

Читайте также
Прямой эфир