Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минсельхоз сообщил о штатном ходе уборки зерна в России
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Боуз раскритиковал главу МИД Эстонии за заявление об украинских ударах по России
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Общество
Новак заявил о работе НПЗ на максимальной загрузке для насыщения рынка
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Мир
Пашинян выразил надежду на встречу с Путиным в ближайшее время
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Общество
В Минфине сообщили о сохранении условий по семейной ипотеке до 1 октября
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Захарова отреагировала на резолюцию ЕП об увековечении жертв УПА
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ
Сюжет:

Ростуризм проверит причины задержки рейса из Туниса

0
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр экономического развития России Максим Орешкин поручил проверить обстоятельства задержки рейса из Туниса 25 сентября. Соответствующее письмо направлено главе федерального агентства по делам туризма Олегу Сафонову.

«Прошу провести вас проверку по факту задержки 25 сентября 2018 года рейса Джерба (Тунисская Республика) — Шереметьево г. Москва», — говорится в обращении.

Глава Минэкономразвития поручил предоставить доклад по ситуации, в том числе по соблюдению прав и интересов туристов, 28 сентября.

«Произошедший инцидент лишь подтверждает, что отрасль нуждается в принятии системных решений, в том числе направленных на защиту интересов туристов», — сказал ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

В сентябре президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Ростуризм переходит в ведение Минэкономразвития России. Документ принят «в целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности».

Пассажиры самолета, который 25 сентября не вылетел из Джербы, отправились в российскую столицу утром 26 сентября. Туристов отправили двумя авиарейсами. Вылет, планировавшийся во вторник, задержали по причине технической неисправности самолета.

 

Читайте также
Прямой эфир