Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Кудрин защитил докторскую диссертацию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель Счетной палаты и бывший министр финансов Алексей Кудрин защитил докторскую диссертацию по экономике. Об этом сообщил его представитель.

«С удовольствием подтверждаем, что сегодня Алексей Кудрин успешно защитил докторскую диссертацию по экономике в РАНХиГС», — цитирует его «РИА Новости».

По словам представителя главы СП, темой научной работы стали «Теоретические и методологические подходы к реализации сбалансированной и эффективной бюджетной политики».

Кудрин закончил экономический факультет Ленинградского государственного университета в 1983 году, а затем работал стажером-исследователем в Институте социально-экономических проблем Академии наук СССР. В 1985 году Кудрин поступил в аспирантуру Института экономики АН СССР и через три года защитил кандидатскую диссертацию на тему «Сравнимость в механизме реализации отношений экономического соревнования». За свою карьеру экономист написал более 30 научных работ. С 2000 по 2011 год возглавлял Министерство финансов РФ, а в 2016 году был назначен председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР).

В начале сентября Кудрин заявил, что совет Центра стратегических разработок изучит вопрос о вхождении в его состав главы Минэкономразвития Максима Орешкина.

 

Читайте также
Прямой эфир