Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

СМИ узнали о движении кораблей ВМС Украины к Крымскому мосту

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир А830 «Корец» ВМС Украины, которые направляются из Одессы в Бердянск, зашли ​​в Керчь-Еникальский канал. Об этом в воскресенье, 23 сентября, журналистам рассказал осведомленный источник.

«Часа через полтора суда будут в районе Керченского моста», — сказал собеседник агентства «Интерфакс», уточнив, что это произойдет около 15:20 мск.

При этом «Украинский милитаристский портал» сообщает, что «Корец» и «Донбасс» уже находятся перед мостом. Журналисты также ссылаются на свои источники, официального подтверждения данной информации пока нет. 

По данным украинских СМИ, суда направляются в Бердянск для участия в создании новой военно-морской базы в Азовском море. «РИА Новости» уточняет, что на судне «Донбасс» может разместится штаб будущей базы, места для проживания военнослужащих, склады и другие необходимые помещения, которых сегодня в данном регионе нет.

22 сентября погрануправление федеральной службы по Крыму сообщило, что два судна украинских ВМС вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма.

Для их сопровождения выдвинулись корабли береговой охраны пограничной службы ФСБ.

Ситуация в Азовском море обострилась в марте 2018 года из-за захвата украинскими пограничниками крымского судна «Норд». На его борту было 10 членов экипажа. Двое моряков смогли вернуться домой, остальных не выпускают с территории Украины.

В свою очередь правительство Украины заявило о планах создать базу военно-морских сил в Азовском море до конца 2018 года. При этом в кабмине уточнили, что для этих целей в Бердянске были спущены на воду два артиллерийских бронекатера.

 

Читайте также
Прямой эфир