Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Пресс-релизы
Россия и Саудовская Аравия определили приоритеты сотрудничества
Общество
В Курской области отстранили главу сети региональных аптек
Мир
Песков отметил желание Индии выгодно закупать энергоресурсы
Новости компаний
В России разработан высокоточный ИИ-сканер для распознавания документов
Мир
В Кремле оценили перспективы восстановления отношений с США
Общество
Обращений в посольство РФ из-за конфликта на границе Таиланда не поступало
Мир
Песков указал на важность понимания итогов переговоров с Кушнером и Уиткоффом
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Археологи обнаружили в Швейцарии монументальную могилу возрастом 2,6 тыс. лет
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
В Подмосковье арестовали трех иностранцев за попытку теракта
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Премьер-министр Таиланда Чанвиракун отказался от переговоров с Камбоджей
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
Страховщики отметили рост инцидентов с самолетами на земле год к году
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Авто
Госавтоинспекция Москвы проведет рейд 9 декабря

Никита Филатов: «Главное, что «Спартак» выиграл две первые игры»

Хоккеист красно-белых — о победах над «Амуром» и «Адмиралом» и старте регулярного чемпионата КХЛ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский «Спартак» примет у себя дома китайский «Куньлунь Ред Стар». Первые два матча на своем льду красно-белые выиграли — подопечные Вадима Епанчинцева одержали победы над хабаровским «Амуром» (6:3) и владивостокским «Адмиралом» (3:1). После второй игры нападающий «Спартака» Никита Филатов дал интервью «Известиям», в котором оценил старт своей команды и качество ее игры.

— В течение первого периода у обеих команд было много моментов. У вас несколько ударов в штангу и перекладину, у «Адмирала» — незасчитанные голы. Почему счет был открыт только в середине второго периода?

— Были моменты. Не сказать, что много. Шла очень плотная игра. «Адмирал» вышел на лед очень заряженным. Команда у них рабочая, хорошо подготовленная физически. Прошел достаточно плотный первый период. И у нас была штанга, и им не засчитали пару голов — они забивали коньками. Матч мог пойти по-другому, забей «Адмирал» первым. Хорошо, что мы смогли реализовать большинство и сразу забросили вторую шайбу. Это помогло нам раскрыть игру. «Адмиралу» надо было отыгрываться. На третий период мы вышли с установкой построже сыграть в обороне, поймать соперника и дождаться своего момента — это у нас получилось.

— Держали в голове, что нельзя повторить второй период матча с «Амуром», когда соперник, проигрывая 1:4, сократил разрыв в счете до 3:4?

— Естественно. Поэтому и поговорили об этом во втором перерыве. Мы вели в счете 2:1, но при этом давали «Адмиралу» создавать моменты. Сутью установки было сыграть третий период построже, повнимательнее в обороне. В общем, поосторожнее. И, насколько я помню, в третьем периоде у «Адмирала» уже особо не было моментов у наших ворот.

— Не раздражало то, что в конце, когда «Адмирал» снял с игры вратаря, «Спартак» несколько раз выходил на пустые ворота, но попадал в закрывавших их полевых игроков?

— Не знаю. Может быть, это раздражало тех, кто не попадал. Но когда ведешь 3:1, это, по большому счету, уже второстепенно.

— Насколько важным было так удачно начать сезон?

— А вы как считаете? Важны четыре очка из четырех? Или нам можно было проиграть две игры, а потом — когда-то в январе — их забрать? Наверное, лучше набирать их и сейчас, и в январе. Игр у нас всего 62. Две уже выиграны. Осталось провести 60 матчей и постараться их выиграть.

— Как оцените качество игры «Спартака» в этих двух матчах?

— Были позитивные и негативные моменты. С тем же Хабаровском пропустили два гола, ведя в счете 4:1. А с «Адмиралом» первый период был не самым удачным. Поэтому, как и в любой игре, есть хорошие моменты и есть не очень. Главное, «Спартак» выиграл две первые игры.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Читайте также
Прямой эфир