Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Google отреагировали на предупреждение Генпрокуратуры РФ

0
Фото: REUTERS/Mike Blake
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская корпорация Google отреагировала на предостережение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Генпрокуратуры РФ о недопустимости вмешательства в выборы РФ.

В компании пока отказались давать комментарии, передает телеканал «Звезда». «Google рассматривает все обоснованные обращения от государственных органов, но не комментирует отдельные ситуации», — цитирует официальное сообщение корпорации «РИА Новости».

Ранее Генпрокуратура России направила Google предостережение о недопустимости вмешательства в выборы на территории страны. О вероятных нарушениях закона со стороны компании сообщил Роскомнадзор. К корпорации также обратился и ЦИК, обвинив Google в распространении через свой поисковик призывов к участию в несогласованных митингах.

Бывший советник президента России по развитию интернета Герман Клименко, комментируя данную ситуацию, заявил, что неподчинение каналов видеохостинга YouTube, который принадлежит Google, законам о СМИ давно является проблемой.

По его словам, ни Google, ни Facebook, ни Apple никогда не признавали законы России и исполняют их только тогда, когда им добровольно хочется это делать.

«Понятна позиция и опасения Роскомнадзора, а так как у нас большой объем трафика YouTube, исключить, что с помощью YouTube можно влиять, нельзя. Проблема очень серьезная», — заявил Клименко в эфире НСН.

Он добавил, что Роскомнадзор пытается сделать всё, что может, но для Google предупреждения российского ведомства не являются юридическим обязательством.

 

Читайте также
Прямой эфир