Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Минэкономразвития прокомментировали угрозы Трампа о выходе США из ВТО

0
Фото: Global Look Press/Brian Cahn
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американские предприниматели вряд ли позволят президенту США Дональду Трампу реализовать угрозы вывести страну из Всемирной торговой организации (ВТО). Такое мнение 31 августа выразили в российском министерстве экономического развития (МЭР).

«От игры без правил пострадает в том числе и американская экономика… Поэтому вряд ли американский бизнес даст Трампу реализовать свои угрозы. Тем более что для выхода из ВТО одного желания президента будет недостаточно», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы МЭР.

В Минэкономразвития пояснили, что это решение должен поддержать конгресс Соединенных Штатов.

В ведомстве добавили, что в случае выхода из ВТО США придется заключать двусторонние торговые соглашения, причем, возможно, на худших условиях, отмечает «Газета.ру».

«Американцам придется заключать торговые соглашения со всеми своими крупнейшими торговыми партнерами, включая ЕС, Китай. Далеко не факт, что условия таких соглашений, которые американские переговорщики смогут «выторговать», будут лучше для американской экономики, чем даже условия, которые существуют сейчас в рамках ВТО», — считают в МЭР.

31 августа агентство Bloomberg опубликовало интервью с Трампом, в котором американский президент не исключил выхода страны из торговой организации. Он считает, что в ВТО с США много лет «плохо обращаются». По его мнению, для сохранения сотрудничества торговому союзу необходимо измениться к лучшему.

ВТО создана в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. В организации состоят 164 страны.

 

Читайте также
Прямой эфир