Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Паоло Соррентино впервые приедет в Россию

0
Фото: Global Look Press/Panoramic
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Итальянский режиссер Паоло Соррентино представит новый фильм на XXVIII кинофестивале «Послание человеку» в Санкт-Петербурге. Зрители Северной столицы России первыми в стране увидят картину «Лоро». Об этом 27 августа сообщили организаторы международного кинопросмотра.

«В ходе своего первого визита в Россию Соррентино примет участие в церемонии открытия кинофестиваля, а также представит фильм «Лоро», премьера которого прошла в этом году на Каннском фестивале», — приводит сообщение ТАСС.

Фестиваль откроется 15 сентября на Дворцовой площади, где вечером все желающие смогут посмотреть другой фильм режиссера «Молодость», за который он в 2015 году получил премию Европейской киноакадемии в трех номинациях.

В день премьерного показа кинокартины о бывшем премьер-министре Италии Сильвио Берлускони, 16 сентября, Соррентино произведет полуденный выстрел из пушки Нарышкина в Петропавловской крепости, который также будет посвящен кинофестивалю «Послание человеку».

Первый показ фильма «Лоро» пройдет в киноцентре «Аврора». В широкий российский прокат он выйдет через месяц.

Соррентино является одним из ведущих современных итальянских режиссеров. Он снял такие фильмы, как «Великая красота», «Где бы ты ни был», «Последствия любви», сериал «Молодой папа» и др.

Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание человеку» пройдет с 15 по 22 сентября. В его конкурсную программу вошло более 70 фильмов, в том числе 10 мировых премьер и более 30 — российских.

 

Читайте также
Прямой эфир