Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

США пригласили Китай на второй раунд торговых переговоров

0
Фото: REUTERS/Damir Sagolj
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представители США и Китая во второй половине августа проведут переговоры по торгово-экономическим вопросам. Заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь возглавит делегацию, которая отправится Вашингтон по приглашению американской стороны, сообщили в китайском ведомстве.

Там напомнили, что Пекин за диалог на равноправной основе и не приемлет торгового протекционизма и односторонних ограничительных мер, пишет «РИА Новости».

15 июня США объявили о введении ввозной пошлины 25% на импорт китайских товаров объемом в $34 млрд в год. В Пекине заявили об ответных мерах. Повышенные таможенные тарифы между странами вступили в силу 6 июля.

11 июля в американские власти заявили о готовности к новому витку в этой торговой войне и введению дополнительных пошлин в размере $200 млрд на товары из Китая. Глава Белого дома Дональд Трамп планировал ввести 10-процентные пошлины на этот расширенный список китайских товаров и услуг, но в администрации сочли такие меры недостаточными. В итоге Вашингтон заявил о намерении ввести 25-процентные пошлины.

Пекин со своей стороны начал разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО). Позднее китайские власти утвердили новый перечень повышенных пошлин на товары, произведенные в Соединенных Штатах, стоимостью $60 млрд. Как ожидается, тарифы КНР вступят в силу 23 августа одновременно с американскими.

 

Читайте также
Прямой эфир